Próximo Jogo

Defensa y Justicia X Botafogo

Campeonatos


Pos Time PG J V E D GP GC SG %
1 Resende 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 Botafogo 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 Flamengo 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 Bangu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 Boavista 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 Cabofriense 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
1ª Fase 17 Ida 05/02 21:30 River 0x5 Fluminense

14'(1ºT) Luciano (pênalti)

18'(1ºT) Everaldo

44'(1ºT) Bruno Silva

10'(2ºT) Luciano

45'(2ºT) Marlon

Albertão Teresina
1ª Fase 18 Ida 06/02 16:00 Votuporanguense 0x1 Ypiranga-RS

12'(2ºT) Pedro Pires

Plínio Marin Votuporanga
1ª Fase 25 Ida 06/02 19:15 Altos

5'(1ºT) Luizão

1x7 Santos

11'(1ºT) Luiz Felipe

24'(1ºT) Derlis González

25'(1ºT) Alison

28'(1ºT) Carlos Sánchez

40'(1ºT) Carlos Sánchez

28'(2ºT) Soteldo

37'(2ºT) Diego Pituca

Albertão Teresina
1ª Fase 4 Ida 06/02 20:30 Foz do Iguaçu-PR

20'(2ºT) Douglas

1x0 Boa ABC Foz do Iguaçu
1ª Fase 26 Ida 06/02 20:30 Sobradinho 0x0 América-RN Augustinho Lima Sobradinho
1ª Fase 22 Ida 06/02 21:00 Santa Cruz-RN

24'(1ºT) Denis

1x0 Tupi Arena das Dunas Natal
1ª Fase 12 Ida 06/02 21:30 Palmas 0x1 Juventude

26'(2ºT) Braian Rodríguez

Nilton Santos Palmas
1ª Fase 20 Ida 06/02 21:30 Corumbaense 0x0 Luverdense Arthur Marinho Corumbá
1ª Fase 28 Ida 06/02 21:30 Atlético-CE

36'(1ºT) Dudu Itapajé (pênalti)

22'(2ºT) Dudu Itapajé

2x0 Joinville Presidente Vargas Fortaleza
1ª Fase 30 Ida 06/02 21:30 Mixto-MT

2'(2ºT) Willian Amendoim

1x0 CSA Arena Pantanal Cuiabá
1ª Fase 35 Ida 06/02 21:30 Itabaiana

2'(2ºT) Louback (pênalti)

19'(2ºT) Rodolfo (contra)

2x5 Paraná

8'(1ºT) Alesson

28'(1ºT) Jenison

32'(1ºT) Higor Leite (pênalti)

26'(2ºT) Jenison

37'(2ºT) Itaqui

Batistão Aracaju
1ª Fase 37 Ida 06/02 21:30 Juazeirense

5'(2ºT) Gustavo

32'(2ºT) Nino Guerreiro (pênalti)

2x2 Vasco

12'(1ºT) Yan Sasse

45'(2ºT) Max López (pênalti)

Adauto Moraes Juazeiro
1ª Fase 3 Ida 06/02 22:15 Central

44'(1ºT) Bruno de Oliveira

1x1 Ceará

29'(1ºT) Felipe Jonatan

Lacerdão Caruaru
1ª Fase 36 Ida 07/02 18:30 Americano

10'(1ºT) Flamel

1x2 Londrina

3'(1ºT) Marcelinho

24'(2ºT) Anderson Oliveira

Eucyzão Saquarema
1ª Fase 1 Ida 07/02 21:00 Ferroviário

14'(1ºT) Edson Cariús

9'(2ºT) Edson Cariús

2x2 Corinthians

19'(1ºT) Gustavo

10'(2ºT) Gustavo

Estádio do Café Londrina
1ª Fase 5 Ida 12/02 19:15 Aparecidense

27'(1ºT) Uéderson

1x0 Ponte Preta Aníbal Batista de Toledo Aparecida de Goiânia
1ª Fase 16 Ida 12/02 21:30 Imperatriz

47'(2ºT) Daniel Barros (pênalti)

1x1 Náutico

47'(1ºT) Andre Krobel

Frei Epifânio Imperatriz
1ª Fase 6 Ida 13/02 16:30 Bragantino

9'(2ºT) Rafinha

1x0 ASA Diogão Bragança
1ª Fase 24 Ida 13/02 16:30 Brasiliense 0x0 CRB Boca do Jacaré Taguatinga
1ª Fase 29 Ida 13/02 19:00 São José-RS 0x0 Chapecoense Passo D'Areia Porto Alegre
1ª Fase 31 Ida 13/02 20:00 São Raimundo 0x2 Criciúma

19'(1ºT) Daniel Costa (pênalti)

15'(2ºT) Julimar

Colosso do Tapajós Santarém
1ª Fase 2 Ida 13/02 20:30 Avenida

45'(2ºT) Flávio Torres

1x0 Guarani Eucaliptos Santa Cruz do Sul
1ª Fase 14 Ida 13/02 20:30 Galvez 0x1 ABC-RN

29'(2ºT) Neto (pênalti)

Arena da Floresta Rio Branco
1ª Fase 19 Ida 13/02 20:30 Boavista

22'(2ºT) Renan Donizete (pênalti)

1x2 Figueirense

35'(1ºT) Kauê

18'(2ºT) Alípio

Eucyzão Saquarema
1ª Fase 23 Ida 13/02 20:30 Sergipe 0x2 Goiás

23'(2ºT) Jefferson

30'(2ºT) Renatinho

Batistão Aracaju
1ª Fase 27 Ida 13/02 20:30 Brusque

45'(1ºT) Hélio Paraíba

1x1 Atletico-GO

22'(1ºT) André Luis

Augusto Bauer Brusque
1ª Fase 38 Ida 13/02 20:30 Serra

5'(2ºT) Rael

1x0 Remo Robertão Serra
1ª Fase 39 Ida 13/02 20:30 Real Ariquemes

19'(1ºT) Leandro

1x4 Avaí

14'(1ºT) Daniel Amorim (pênalti)

25'(1ºT) Daniel Amorim

12'(2ºT) Daniel Amorim

34'(2ºT) Getúlio

Valerião Ariquemes
1ª Fase 9 Ida 13/02 21:30 Campinense 0x2 Botafogo

32'(1ºT) Rodrigo Pimpão

8'(2ºT) Alex Santana

Amigão Campina Grande
1ª Fase 10 Ida 13/02 21:30 Ypiranga-AP 0x1 Cuiabá

45'(1ºT) Eduardo Ramos

Zerão Macapá
1ª Fase 11 Ida 13/02 21:30 São Raimundo-RR 0x0 América-MG Roberto Marinho Boa Vista
1ª Fase 33 Ida 13/02 21:30 Tombense

31'(1ºT) Juan

25'(2ºT) Denilson

49'(2ºT) Marquinhos

3x0 Sport Tombos Tombos
1ª Fase 34 Ida 13/02 21:30 Operário-MS

33'(1ºT) Alberto (pênalti)

1x4 Botafogo-PB

20'(1ºT) Dico

19'(2ºT) Nando

21'(2ºT) Marcos Aurélio

30'(2ºT) Nando

Morenão Campo Grande
1ª Fase 13 Ida 13/02 22:15 Moto Club

27'(2ºT) Gleissinho

47'(2ºT) Juninho Arcanjo (pênalti)

2x0 Vitória Castelão São Luis
1ª Fase 8 Ida 13/02 22:30 Manaus

5'(1ºT) Hamilton

1x1 Vila Nova

10'(2ºT) Alan Mineiro

Colina Manaus
1ª Fase 21 Ida 13/02 23:30 Rio Branco-AC

14'(1ºT) Laécio

44'(2ºT) Custódio

2x2 Bahia

8'(1ºT) Gilberto

25'(2ºT) Gilberto

Arena da Floresta Rio Branco
1ª Fase 40 Ida 14/02 19:00 Atlético Tubarão 0x0 Brasil-RS Domingos Silveira Gonzalez Tubarão
1ª Fase 7 Ida 14/02 21:15 URT

11'(1ºT) Cascata

43'(1ºT) Reis

22'(2ºT) Gladstone

3x2 Coritiba

12'(1ºT) Rodrigão

13'(2ºT) Iago

Zama Maciel Patos de Minas
1ª Fase 15 Ida 14/02 22:30 Sinop-MT

45'(2ºT) Igor Peninha

1x2 Santa Cruz

5'(1ºT) Elias

28'(2ºT) Pipico (pênalti)

Gigante do Norte Sinop
1ª Fase 32 Ida 14/02 22:30 Fast Clube

37'(2ºT) Robinho

1x6 Oeste

20'(1ºT) Alyson

21'(1ºT) Bruno Lopes

2'(2ºT) Elvis

35'(2ºT) Jheimy

41'(2ºT) Bruno Xavier

42'(2ºT) Jheimy

Colina Manaus

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
1ª Fase 15 Volta 19/02 21:30 Chapecoense x Unión La Calera Arena Condá Chapecó
1ª Fase 22 Volta 20/02 21:30 Defensa y Justicia x Botafogo Estadio Tito Buenos Aires
1ª Fase 2 Volta 21/02 19:15 Liverpool (URU) x Bahia Luis Franzini Montevidéu
1ª Fase 9 Volta 21/02 21:30 Once Caldas x Deportivo Santaní Palogrande Manizales
1ª Fase 11 Volta 26/02 19:15 Santos x River Plate (URU) Vila Belmiro Santos
1ª Fase 13 Volta 27/02 19:15 Monagas x Royal Pari Monumental Maturín
1ª Fase 18 Volta 27/02 21:30 Racing x Corinthians Presidente Perón Avellaneda
1ª Fase 12 Volta 28/02 21:30 Guabirá x Macará Gilberto Parada Montero
1ª Fase 20 Volta 21/03 19:15 Deportes Antofagasta x Fluminense Regional de Antofagasta Antofagasta
1ª Fase 17 Volta 16/04 19:15 Zulia x Nacional Potosí Pachencho Maracaibo
1ª Fase 6 Volta 16/04 21:30 Colón x Deportivo Municipal Cementerio de Elefantes Santa Fe
1ª Fase 19 Volta 16/04 21:30 La Equidad x Independiente (PAR) Metropolitano de Techo Bogotá
1ª Fase 4 Volta 17/04 21:30 Oriente Petrolero x Rionegro Águilas Ramón Tahuichi Aguilera Santa Cruz de la Sierra
1ª Fase 21 Volta 17/04 21:30 Independiente del Valle x Unión Rumiñahui Sangolquí
1ª Fase 1 Volta 18/04 21:30 Sport Huancayo x Montevideo Wanderers Estadio Huancayo Huancayo
1ª Fase 7 Volta 18/04 21:30 Mushuc Runa x Unión Española Mushuc Runa Ambato
1ª Fase 8 Volta 30/04 19:15 Cerro x U. Tec. Cajamarca Luis Tróccoli Montevidéu
1ª Fase 10 Volta 30/04 20:30 Colo-Colo x Universidad Católica (EQU) Monumental Santiago
1ª Fase 14 Volta 01/05 19:15 Sol de América x Mineros Luis Alfonso Giagni Villa Elisa
1ª Fase 3 Volta 01/05 21:30 Binacional x Independiente 25 de Noviembre Moquegua
1ª Fase 5 Volta 02/05 19:15 Estudiantes (VEN) x Argentinos Juniors Estadio Metropolitano Mérida
1ª Fase 16 Volta 02/05 21:30 Guaraní x Deportivo Cali Rogelio Livieres Assunção

Produzido por

Notícias da Base Notícias dos Esportes Mais Notícias

DESTAQUES

Botafogo TV