Próximo Jogo

Botafogo X Atlético-MG

Campeonatos


Pos Time PG J V E D GP GC SG %
1 Bangu 15 6 5 0 1 9 3 6 83
2 Flamengo 14 6 4 2 0 13 5 8 77
3 Cabofriense 11 6 3 2 1 10 4 6 61
4 Botafogo 9 6 2 3 1 10 7 3 50
5 Boavista 8 6 2 2 2 7 9 -2 44
6 Resende 2 6 0 2 4 3 9 -6 11

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Quartas Q1 Volta 17/07 19:15 Bahia 0x1 Grêmio

19'(2ºT) Alisson

Arena Fonte Nova Salvador
Quartas Q3 Volta 17/07 19:15 Atlético-MG

34'(1ºT) Cazares

47'(2ºT) Patric

2x0 Cruzeiro Independência Belo Horizonte
Quartas Q2 Volta 17/07 21:30 Flamengo

18'(2ºT) Gabriel

1x1 Athletico-PR

32'(2ºT) Rony

Maracanã Rio de Janeiro
Nos pênaltis: 1x3.
Quartas Q4 Volta 17/07 21:30 Internacional

40'(1ºT) Patrick

1x0 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
Nos pênaltis: 5x4.

Pos Time Var PG J V E D GP GC SG %
1 Palmeiras 0 26 11 8 2 1 19 5 14 78
2 Santos 0 26 11 8 2 1 14 7 7 78
3 Flamengo 0 21 11 6 3 2 22 11 11 63
4 Atlético-MG 0 20 11 6 2 3 18 14 4 60
5 São Paulo 4 18 11 4 6 1 13 6 7 54
6 Internacional -1 17 11 5 2 4 14 10 4 51
7 Athletico-PR 5 16 11 5 1 5 18 12 6 48
8 Botafogo -2 16 11 5 1 5 8 9 -1 48
9 Goiás -2 16 10 5 1 4 12 14 -2 53
10 Corinthians -2 16 10 4 4 2 9 6 3 53
11 Grêmio -1 15 11 4 3 4 13 13 0 45
12 Bahia -1 15 11 4 3 4 11 12 -1 45
13 Ceará 1 14 11 4 2 5 13 10 3 42
14 Fortaleza -1 14 11 4 2 5 12 15 -3 42
15 Vasco 1 12 11 3 3 5 11 17 -6 36
16 Cruzeiro 0 10 11 2 4 5 9 16 -7 30
17 Fluminense -2 9 11 2 3 6 15 19 -4 27
18 Chapecoense 0 8 11 2 2 7 11 20 -9 24
19 CSA 0 6 11 1 3 7 3 20 -17 18
20 Avaí 0 5 11 0 5 6 4 13 -9 15

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Oitavas O1 Ida 09/07 21:30 Royal Pari

7'(1ºT) Vargas

1x2 La Equidad

35'(2ºT) González

46'(2ºT) González

Ramón Tahuichi Aguilera Santa Cruz de la Sierra
Oitavas O5 Ida 10/07 17:00 Caracas 0x0 Independiente del Valle Olímpico de la UCV Caracas
Oitavas O4 Ida 11/07 21:30 Colón 0x1 Argentinos Juniors

38'(1ºT) Romero

Cementerio de Elefantes Santa Fe
Oitavas O3 Ida 23/07 17:00 Zulia x Sporting Cristal Pachencho Maracaibo
Oitavas O7 Ida 23/07 21:30 Peñarol x Fluminense Campeón del Siglo Montevidéu
Oitavas O2 Ida 24/07 21:30 Botafogo x Atlético-MG Nilton Santos Rio de Janeiro
Oitavas O6 Ida 25/07 21:30 Independiente x Universidad Católica (EQU) Libertadores de América Avellaneda
Oitavas O8 Ida 25/07 21:30 Corinthians x Montevideo Wanderers Arena Corinthians São Paulo

Produzido por