Próximo Jogo

Botafogo X Portuguesa

Campeonatos


Pos Time PG J V E D GP GC SG %
1 Bangu 12 5 4 0 1 7 2 5 80
2 Flamengo 11 5 3 2 0 10 3 7 73
3 Cabofriense 9 4 3 0 1 9 3 6 75
4 Botafogo 5 4 1 2 1 4 4 0 41
5 Boavista 5 5 1 2 2 3 7 -4 33
6 Resende 2 5 0 2 3 2 7 -5 13

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
3ª Fase 69 Ida 13/03 19:15 Botafogo-PB 0x2 Londrina

2'(2ºT) Marcelinho

40'(2ºT) Felipe

Almeidão João Pessoa
3ª Fase 61 Ida 13/03 21:30 Ceará

21'(1ºT) Juninho (pênalti)

1x3 Corinthians

8'(1ºT) Júnior Urso

19'(2ºT) Vágner Love

26'(2ºT) Jádson

Castelão Fortaleza
3ª Fase 70 Ida 14/03 21:30 Vasco

34'(1ºT) Danilo Barcelos

11'(2ºT) Rossi

26'(2ºT) Thiago Galhardo

3x2 Avaí

10'(1ºT) Pedro Castro

39'(2ºT) André Moritz

São Januário Rio de Janeiro
3ª Fase 68 Ida 27/03 19:15 Chapecoense x Criciúma Arena Condá Chapecó
3ª Fase 62 Ida 27/03 a definir Vencedor 43 x Vila Nova a definir a definir
3ª Fase 64 Ida 03/04 21:30 ABC-RN x Santa Cruz Frasqueirão Natal
3ª Fase 63 Ida 04/04 21:30 Botafogo x Juventude Nilton Santos Rio de Janeiro
3ª Fase 66 Ida 09/04 21:30 Bahia x CRB Arena Fonte Nova Salvador
3ª Fase 65 Ida 10/04 19:15 Fluminense x Luverdense Maracanã Rio de Janeiro
3ª Fase 67 Ida 11/04 21:30 Santos x Atletico-GO Pacaembu São Paulo

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
1ª Fase 15 Volta 19/02 21:30 Chapecoense

5'(2ºT) Everaldo

1x1 Unión La Calera

20'(1ºT) Walter Bou

Arena Condá Chapecó
1ª Fase 22 Volta 20/02 21:30 Defensa y Justicia 0x3 Botafogo

7'(2ºT) Erik

29'(2ºT) Erik (pênalti)

35'(2ºT) Alex Santana

Estadio Tito Buenos Aires
1ª Fase 2 Volta 21/02 19:15 Liverpool (URU) 0x0 Bahia Luis Franzini Montevidéu
1ª Fase 9 Volta 21/02 21:30 Once Caldas 0x2 Deportivo Santaní

39'(1ºT) Aguada

52'(2ºT) Cazal

Palogrande Manizales
1ª Fase 11 Volta 26/02 19:15 Santos

41'(2ºT) Soteldo

1x1 River Plate (URU)

9'(2ºT) Mauro Da Luz

Vila Belmiro Santos
1ª Fase 13 Volta 27/02 19:15 Monagas

27'(1ºT) Soda

48'(2ºT) García

2x1 Royal Pari

43'(1ºT) Mosquera

Monumental Maturín
Nos pênaltis: 2x4.
1ª Fase 18 Volta 27/02 21:30 Racing

41'(1ºT) Cristaldo

1x1 Corinthians

5'(2ºT) Vágner Love

Presidente Perón Avellaneda
Nos pênaltis: 4x5.
1ª Fase 12 Volta 28/02 21:30 Guabirá 0x3 Macará

25'(2ºT) Estrada

27'(2ºT) Estrada

33'(2ºT) Estrada

Gilberto Parada Montero
1ª Fase 20 Volta 21/03 19:15 Deportes Antofagasta x Fluminense Regional de Antofagasta Antofagasta
1ª Fase 17 Volta 16/04 19:15 Zulia x Nacional Potosí Pachencho Maracaibo
1ª Fase 6 Volta 16/04 21:30 Colón x Deportivo Municipal Cementerio de Elefantes Santa Fe
1ª Fase 19 Volta 16/04 21:30 La Equidad x Independiente (PAR) Metropolitano de Techo Bogotá
1ª Fase 4 Volta 17/04 21:30 Oriente Petrolero x Rionegro Águilas Ramón Tahuichi Aguilera Santa Cruz de la Sierra
1ª Fase 21 Volta 17/04 21:30 Independiente del Valle x Unión Olímpico Atahualpa Quito
1ª Fase 1 Volta 18/04 21:30 Sport Huancayo x Montevideo Wanderers Estadio Huancayo Huancayo
1ª Fase 7 Volta 18/04 21:30 Mushuc Runa x Unión Española Bellavista Ambato
1ª Fase 8 Volta 30/04 19:15 Cerro x U. Tec. Cajamarca Luis Tróccoli Montevidéu
1ª Fase 10 Volta 30/04 20:30 Colo-Colo x Universidad Católica (EQU) Monumental Santiago
1ª Fase 14 Volta 01/05 19:15 Sol de América x Mineros Luis Alfonso Giagni Villa Elisa
1ª Fase 3 Volta 01/05 21:30 Binacional x Independiente Estadio de la UNSA Arequipa
1ª Fase 5 Volta 02/05 19:15 Estudiantes (VEN) x Argentinos Juniors Estadio Metropolitano Mérida
1ª Fase 16 Volta 02/05 21:30 Guaraní x Deportivo Cali Defensores del Chaco Assunção

Produzido por

Notícias da Base Notícias dos Esportes Mais Notícias

DESTAQUES

Botafogo TV

SEDES | ESTÁDIOS