tabelas

Escolha o campeonato desejado

  • Copa Sul-Americana

    Última Rodada

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    1ª Fase 15 Ida 05/02 21:30 Unión La Calera 0x0 Chapecoense Nicolás Chahuán La Calera
    1ª Fase 22 Ida 06/02 21:30 Botafogo

    47'(2ºT) Erik

    1x0 Defensa y Justicia Nilton Santos Rio de Janeiro
    1ª Fase 2 Ida 07/02 19:15 Bahia 0x1 Liverpool (URU)

    35'(2ºT) Ramírez

    Arena Fonte Nova Salvador
    1ª Fase 9 Ida 07/02 21:30 Deportivo Santaní

    37'(1ºT) Díaz

    1x1 Once Caldas

    23'(2ºT) Rodríguez

    Juan José Vázquez San Estanislao
    1ª Fase 11 Ida 12/02 19:15 River Plate (URU) 0x0 Santos El Saroldi Montevidéu
    1ª Fase 12 Ida 12/02 21:30 Macará

    29'(1ºT) Champang

    35'(1ºT) Arboleda

    2x1 Guabirá

    27'(1ºT) Mojica

    Bellavista Ambato
    1ª Fase 13 Ida 14/02 19:15 Royal Pari

    5'(1ºT) Thiago

    46'(1ºT) Milano

    2x1 Monagas

    4'(1ºT) Coria

    Ramón Tahuichi Aguilera Santa Cruz de la Sierra
    1ª Fase 18 Ida 14/02 21:30 Corinthians

    42'(2ºT) Gustavo

    1x1 Racing

    23'(1ºT) Andrés Ríos

    Arena Corinthians São Paulo
    1ª Fase 20 Ida 26/02 21:30 Fluminense 0x0 Deportes Antofagasta Maracanã Rio de Janeiro
    1ª Fase 7 Ida 19/03 19:15 Unión Española

    45'(2ºT) Llanos

    1x1 Mushuc Runa

    25'(2ºT) Rivas

    Santa Laura Santiago
    1ª Fase 6 Ida 19/03 21:30 Deportivo Municipal 0x3 Colón

    43'(1ºT) Estigarribia

    7'(2ºT) Rodríguez

    25'(2ºT) Bernardi

    Estadio Nacional Lima
    1ª Fase 17 Ida 19/03 21:30 Nacional Potosí 0x1 Zulia

    45'(2ºT) Velásquez

    Víctor Agustín Ugarte Potosí
    1ª Fase 19 Ida 20/03 21:30 Independiente (PAR) 0x0 La Equidad Ricardo Gregor Assunção
    1ª Fase 21 Ida 20/03 21:30 Unión

    22'(1ºT) Mazzola

    47'(2ºT) Lotti

    2x0 Independiente del Valle 15 de Abril Santa Fe
    1ª Fase 1 Ida 21/03 19:15 Montevideo Wanderers

    3'(1ºT) Macaluso

    5'(1ºT) Bravo

    2x0 Sport Huancayo Estadio Viera Montevidéu
    1ª Fase 4 Ida 21/03 21:30 Rionegro Águilas

    36'(2ºT) Mugni (contra)

    1x1 Oriente Petrolero

    12'(1ºT) Mugni

    Alberto Grisales Rionegro
    1ª Fase 14 Ida 02/04 19:15 Mineros x Sol de América Polideportivo Cachamay Puerto Ordaz
    1ª Fase 10 Ida 02/04 21:30 Universidad Católica (EQU) x Colo-Colo Olímpico Atahualpa Quito
    1ª Fase 3 Ida 03/04 21:30 Independiente x Binacional Libertadores de América Avellaneda
    1ª Fase 8 Ida 03/04 21:30 U. Tec. Cajamarca x Cerro Mansiche Trujillo
    1ª Fase 5 Ida 04/04 19:15 Argentinos Juniors x Estudiantes (VEN) Diego Armando Maradona Buenos Aires
    1ª Fase 16 Ida 04/04 21:30 Deportivo Cali x Guaraní Deportivo Cali Palmira

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Próxima Rodada

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    1ª Fase 15 Volta 19/02 21:30 Chapecoense

    5'(2ºT) Everaldo

    1x1 Unión La Calera

    20'(1ºT) Walter Bou

    Arena Condá Chapecó
    1ª Fase 22 Volta 20/02 21:30 Defensa y Justicia 0x3 Botafogo

    7'(2ºT) Erik

    29'(2ºT) Erik (pênalti)

    35'(2ºT) Alex Santana

    Estadio Tito Buenos Aires
    1ª Fase 2 Volta 21/02 19:15 Liverpool (URU) 0x0 Bahia Luis Franzini Montevidéu
    1ª Fase 9 Volta 21/02 21:30 Once Caldas 0x2 Deportivo Santaní

    39'(1ºT) Aguada

    52'(2ºT) Cazal

    Palogrande Manizales
    1ª Fase 11 Volta 26/02 19:15 Santos

    41'(2ºT) Soteldo

    1x1 River Plate (URU)

    9'(2ºT) Mauro Da Luz

    Vila Belmiro Santos
    1ª Fase 13 Volta 27/02 19:15 Monagas

    27'(1ºT) Soda

    48'(2ºT) García

    2x1 Royal Pari

    43'(1ºT) Mosquera

    Monumental Maturín
    Nos pênaltis: 2x4.
    1ª Fase 18 Volta 27/02 21:30 Racing

    41'(1ºT) Cristaldo

    1x1 Corinthians

    5'(2ºT) Vágner Love

    Presidente Perón Avellaneda
    Nos pênaltis: 4x5.
    1ª Fase 12 Volta 28/02 21:30 Guabirá 0x3 Macará

    25'(2ºT) Estrada

    27'(2ºT) Estrada

    33'(2ºT) Estrada

    Gilberto Parada Montero
    1ª Fase 20 Volta 21/03 19:15 Deportes Antofagasta

    25'(1ºT) Jason Flores

    1x2 Fluminense

    17'(1ºT) Everaldo

    23'(2ºT) Luciano

    Regional de Antofagasta Antofagasta
    1ª Fase 17 Volta 16/04 19:15 Zulia x Nacional Potosí Pachencho Maracaibo
    1ª Fase 6 Volta 16/04 21:30 Colón x Deportivo Municipal Cementerio de Elefantes Santa Fe
    1ª Fase 19 Volta 16/04 21:30 La Equidad x Independiente (PAR) Metropolitano de Techo Bogotá
    1ª Fase 4 Volta 17/04 21:30 Oriente Petrolero x Rionegro Águilas Ramón Tahuichi Aguilera Santa Cruz de la Sierra
    1ª Fase 21 Volta 17/04 21:30 Independiente del Valle x Unión Olímpico Atahualpa Quito
    1ª Fase 1 Volta 18/04 21:30 Sport Huancayo x Montevideo Wanderers Estadio Huancayo Huancayo
    1ª Fase 7 Volta 18/04 21:30 Mushuc Runa x Unión Española Bellavista Ambato
    1ª Fase 8 Volta 30/04 19:15 Cerro x U. Tec. Cajamarca Luis Tróccoli Montevidéu
    1ª Fase 10 Volta 30/04 20:30 Colo-Colo x Universidad Católica (EQU) Monumental Santiago
    1ª Fase 14 Volta 01/05 19:15 Sol de América x Mineros Luis Alfonso Giagni Villa Elisa
    1ª Fase 3 Volta 01/05 21:30 Binacional x Independiente Estadio de la UNSA Arequipa
    1ª Fase 5 Volta 02/05 19:15 Estudiantes (VEN) x Argentinos Juniors Estadio Metropolitano Mérida
    1ª Fase 16 Volta 02/05 21:30 Guaraní x Deportivo Cali Defensores del Chaco Assunção

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Jogos do Botafogo

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    1ª Fase 22 Ida 06/02 21:30 Botafogo

    47'(2ºT) Erik

    1x0 Defensa y Justicia Nilton Santos Rio de Janeiro
    1ª Fase 22 Volta 20/02 21:30 Defensa y Justicia 0x3 Botafogo

    7'(2ºT) Erik

    29'(2ºT) Erik (pênalti)

    35'(2ºT) Alex Santana

    Estadio Tito Buenos Aires

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Artilharia

    
    Pos Jogador Time Gols
    1 Erik Botafogo 3
    1 Estrada Macará 3
    3 Alex Santana Botafogo 1
    3 Everaldo Chapecoense 1
    3 Bernardi Colón 1
    3 Estigarribia Colón 1
    3 Rodríguez Colón 1
    3 Gustavo Corinthians 1
    3 Vágner Love Corinthians 1
    3 Jason Flores Deportes Antofagasta 1
    3 Aguada Deportivo Santaní 1
    3 Cazal Deportivo Santaní 1
    3 Díaz Deportivo Santaní 1
    3 Everaldo Fluminense 1
    3 Luciano Fluminense 1
    3 Mojica Guabirá 1
    3 Ramírez Liverpool (URU) 1
    3 Arboleda Macará 1
    3 Champang Macará 1
    3 Coria Monagas 1
    3 García Monagas 1
    3 Soda Monagas 1
    3 Bravo Montevideo Wanderers 1
    3 Macaluso Montevideo Wanderers 1
    3 Rivas Mushuc Runa 1
    3 Rodríguez Once Caldas 1
    3 Mugni Oriente Petrolero 1
    3 Andrés Ríos Racing 1
    3 Cristaldo Racing 1
    3 Mauro Da Luz River Plate (URU) 1
    3 Milano Royal Pari 1
    3 Mosquera Royal Pari 1
    3 Thiago Royal Pari 1
    3 Soteldo Santos 1
    3 Lotti Unión 1
    3 Mazzola Unión 1
    3 Llanos Unión Española 1
    3 Walter Bou Unión La Calera 1
    3 Velásquez Zulia 1

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Artilharia do Botafogo

    
    Pos Jogador Gols
    1 Erik 3
    2 Alex Santana 1

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

  • campeonato carioca

    Próxima Rodada

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    Taça Rio BxC 23/03 19:00 Vasco

    42'(1ºT) Tiago Reis

    1x2 Bangu

    9'(2ºT) Anderson Lessa (pênalti)

    46'(2ºT) Marcos Júnior

    São Januário Rio de Janeiro
    Taça Rio BxC 24/03 16:00 Americano

    13'(2ºT) Romário

    47'(2ºT) Romário

    2x2 Botafogo

    5'(2ºT) Alex Santana

    25'(2ºT) Rodrigo Pimpão

    Eucyzão Saquarema
    Taça Rio BxC 24/03 16:00 Flamengo

    13'(1ºT) Bruno Henrique

    5'(2ºT) Bruno Henrique

    13'(2ºT) Gabriel

    3x2 Fluminense

    18'(2ºT) Dodi

    25'(2ºT) João Pedro

    Maracanã Rio de Janeiro
    Taça Rio BxC 24/03 16:00 Portuguesa-RJ

    12'(2ºT) Nilson

    26'(2ºT) Diguinho

    2x1 Resende

    43'(2ºT) Jackson Mendes

    Moça Bonita Rio de Janeiro
    Taça Rio BxC 24/03 16:00 Madureira 0x0 Cabofriense Conselheiro Galvão Rio de Janeiro
    Taça Rio BxC 24/03 16:00 Volta Redonda

    29'(2ºT) Marcelo

    46'(2ºT) Bruno Barra

    2x4 Boavista

    33'(1ºT) Carlos Alberto

    38'(1ºT) Dija Baiano

    24'(2ºT) Felipe Augusto

    37'(2ºT) Arthur Rezende (pênalti)

    Raulino de Oliveira Volta Redonda

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Jogos do Botafogo

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    Taça GB C 20/01 19:00 Cabofriense

    44'(1ºT) Rafael Gladiador

    29'(2ºT) Anderson Rosa

    48'(2ºT) Rincon

    3x1 Botafogo

    34'(1ºT) Luiz Fernando

    Cláudio Moacyr Macaé
    Taça GB C 23/01 19:15 Botafogo 0x0 Bangu Nilton Santos Rio de Janeiro
    Taça GB C 26/01 17:00 Botafogo

    24'(1ºT) Jean

    1x2 Flamengo

    18'(2ºT) Bruno Henrique

    25'(2ºT) Bruno Henrique

    Nilton Santos Rio de Janeiro
    Taça GB C 31/01 20:00 Botafogo 0x1 Resende

    25'(2ºT) Maxwell

    Nilton Santos Rio de Janeiro
    Taça GB C 03/02 17:00 Boavista 0x3 Botafogo

    2'(1ºT) Gustavo Ferrareis

    22'(1ºT) Erik

    41'(1ºT) Jonathan

    Eucyzão Saquarema
    Taça Rio BxC 23/02 19:30 Botafogo

    8'(2ºT) Marcelo Benevenuto

    1x1 Vasco

    6'(1ºT) Yago Picachu

    Nilton Santos Rio de Janeiro
    Taça Rio BxC 02/03 19:00 Volta Redonda

    14'(2ºT) Bruno Barra

    1x0 Botafogo Raulino de Oliveira Volta Redonda
    Taça Rio BxC 11/03 20:00 Botafogo

    16'(2ºT) Jonathan

    39'(2ºT) Kieza

    2x1 Madureira

    12'(1ºT) Marcinho (contra)

    Nilton Santos Rio de Janeiro
    Taça Rio BxC 17/03 19:00 Fluminense

    24'(1ºT) Ganso

    1x1 Botafogo

    1'(2ºT) Alex Santana

    Maracanã Rio de Janeiro
    Taça Rio BxC 21/03 21:30 Botafogo

    8'(2ºT) Diego Souza

    10'(2ºT) Gustavo Ferrareis

    21'(2ºT) Alex Santana

    38'(2ºT) Marcão (contra)

    4x1 Portuguesa-RJ

    12'(2ºT) Nilson

    Nilton Santos Rio de Janeiro
    Taça Rio BxC 24/03 16:00 Americano

    13'(2ºT) Romário

    47'(2ºT) Romário

    2x2 Botafogo

    5'(2ºT) Alex Santana

    25'(2ºT) Rodrigo Pimpão

    Eucyzão Saquarema

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Artilharia do Campeonato

    
    Pos Jogador Time Gols
    1 Anderson Lessa Bangu 7
    1 Maxwell Resende 7
    1 João Carlos Volta Redonda 7
    4 Gabriel Flamengo 6
    4 Luciano Fluminense 6
    6 Bruno Henrique Flamengo 5
    6 Yony González Fluminense 5
    6 Marrony Vasco 5
    9 Romário Americano 4
    9 Arthur Rezende Boavista 4
    9 Rincon Cabofriense 4
    9 Matheus Babi Macaé 4
    9 Yago Picachu Vasco 4
    14 Alex Santana Botafogo 3
    14 Anderson Rosa Cabofriense 3
    14 Bruno Lima Cabofriense 3
    14 Diego Flamengo 3
    14 Paulo Henrique Nova Iguaçu 3
    19 Espinho Americano 2
    19 Kunzel América-RJ 2
    19 Pedrinho América-RJ 2
    19 Willian América-RJ 2
    19 Dija Baiano Boavista 2
    19 Felipe Augusto Boavista 2
    19 Gustavo Ferrareis Botafogo 2
    19 Jonathan Botafogo 2
    19 Arrascaeta Flamengo 2
    19 Henrique Dourado Flamengo 2
    19 Vitinho Flamengo 2
    19 Everaldo Fluminense 2
    19 Matheus Ferraz Fluminense 2
    19 Luquinha Goytacaz 2
    19 Júnior Macaé 2
    19 Marlon Madureira 2
    19 Edu Nova Iguaçu 2
    19 Marquinhos do Sul Nova Iguaçu 2
    19 Nilson Portuguesa-RJ 2
    19 Zambi Resende 2
    19 Danilo Barcelos Vasco 2
    19 Lucas Mineiro Vasco 2
    19 Tiago Reis Vasco 2
    19 Bruno Barra Volta Redonda 2
    43 Admilton Americano 1
    43 Dedé Americano 1
    43 Di Maria Americano 1
    43 Flamel Americano 1
    43 Gabriel Americano 1
    43 Gustavo Tonoli Americano 1
    43 Marcos Paulo Americano 1
    43 Sanderson Americano 1
    43 Araruama América-RJ 1
    43 Daniel América-RJ 1
    43 Felipe Pará América-RJ 1
    43 Miguel América-RJ 1
    43 Marcos Júnior Bangu 1
    43 Pingo Bangu 1
    43 Rhainer Bangu 1
    43 Robinho Bangu 1
    43 Yaya Banhoro Bangu 1
    43 Carlos Alberto Boavista 1
    43 Douglas Pedroso Boavista 1
    43 Renan Donizete Boavista 1
    43 Diego Souza Botafogo 1
    43 Erik Botafogo 1
    43 Jean Botafogo 1
    43 Kieza Botafogo 1
    43 Luiz Fernando Botafogo 1
    43 Marcelo Benevenuto Botafogo 1
    43 Rodrigo Pimpão Botafogo 1
    43 Abner Cabofriense 1
    43 Igor Cabofriense 1
    43 Índio Cabofriense 1
    43 Rafael Gladiador Cabofriense 1
    43 Rhodolfo Flamengo 1
    43 Rodrigo Caio Flamengo 1
    43 Uribe Flamengo 1
    43 Willian Arão Flamengo 1
    43 Caio Henrique Fluminense 1
    43 Digão Fluminense 1
    43 Dodi Fluminense 1
    43 Ezequiel Fluminense 1
    43 Ganso Fluminense 1
    43 Ibañez Fluminense 1
    43 João Pedro Fluminense 1
    43 Cleiton Goytacaz 1
    43 Douglas Goytacaz 1
    43 Edinho Goytacaz 1
    43 Ernani Goytacaz 1
    43 Jajá Goytacaz 1
    43 Rodriguinho Goytacaz 1
    43 Anderson Macaé 1
    43 Diego Macaé 1
    43 Jeferson Macaé 1
    43 Cañete Madureira 1
    43 Luciano Madureira 1
    43 Tássio Madureira 1
    43 Bruno Veiga Nova Iguaçu 1
    43 Caio Cézar Nova Iguaçu 1
    43 Julinho Nova Iguaçu 1
    43 Lucas Campos Nova Iguaçu 1
    43 Vitor Félix Nova Iguaçu 1
    43 Diguinho Portuguesa-RJ 1
    43 Douglas Eskilo Portuguesa-RJ 1
    43 PK Portuguesa-RJ 1
    43 Romarinho Portuguesa-RJ 1
    43 Alexandro Resende 1
    43 Jackson Mendes Resende 1
    43 Joseph Resende 1
    43 Lucas Maia Resende 1
    43 Sabão Resende 1
    43 Totó Resende 1
    43 Valdeci Resende 1
    43 Bruno César Vasco 1
    43 Dudu Vasco 1
    43 Max López Vasco 1
    43 Rossi Vasco 1
    43 Thiago Galhardo Vasco 1
    43 Daniel Felipe Volta Redonda 1
    43 Gelson Volta Redonda 1
    43 Luiz Paulo Volta Redonda 1
    43 Marcelo Volta Redonda 1

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Artilharia do Botafogo

    
    Pos Jogador Gols
    1 Alex Santana 3
    2 Gustavo Ferrareis 2
    2 Jonathan 2
    4 Diego Souza 1
    4 Erik 1
    4 Jean 1
    4 Kieza 1
    4 Luiz Fernando 1
    4 Marcelo Benevenuto 1
    4 Rodrigo Pimpão 1

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Classificação Geral

    
    Pos Time PG J V E D GP GC SG %
    1 Bangu 15 6 5 0 1 9 3 6 83
    2 Flamengo 14 6 4 2 0 13 5 8 77
    3 Cabofriense 11 6 3 2 1 10 4 6 61
    4 Botafogo 9 6 2 3 1 10 7 3 50
    5 Boavista 8 6 2 2 2 7 9 -2 44
    6 Resende 2 6 0 2 4 3 9 -6 11

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

  • Copa do Brasil

    Última Rodada

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    3ª Fase 69 Ida 13/03 19:15 Botafogo-PB 0x2 Londrina

    2'(2ºT) Marcelinho

    40'(2ºT) Felipe

    Almeidão João Pessoa
    3ª Fase 61 Ida 13/03 21:30 Ceará

    21'(1ºT) Juninho (pênalti)

    1x3 Corinthians

    8'(1ºT) Júnior Urso

    19'(2ºT) Vágner Love

    26'(2ºT) Jádson

    Castelão Fortaleza
    3ª Fase 70 Ida 14/03 21:30 Vasco

    34'(1ºT) Danilo Barcelos

    11'(2ºT) Rossi

    26'(2ºT) Thiago Galhardo

    3x2 Avaí

    10'(1ºT) Pedro Castro

    39'(2ºT) André Moritz

    São Januário Rio de Janeiro
    3ª Fase 68 Ida 27/03 19:15 Chapecoense x Criciúma Arena Condá Chapecó
    3ª Fase 62 Ida 27/03 a definir Vencedor 43 x Vila Nova a definir a definir
    3ª Fase 64 Ida 03/04 21:30 ABC-RN x Santa Cruz Frasqueirão Natal
    3ª Fase 63 Ida 04/04 21:30 Botafogo x Juventude Nilton Santos Rio de Janeiro
    3ª Fase 66 Ida 09/04 21:30 Bahia x CRB Arena Fonte Nova Salvador
    3ª Fase 65 Ida 10/04 19:15 Fluminense x Luverdense Maracanã Rio de Janeiro
    3ª Fase 67 Ida 11/04 21:30 Santos x Atletico-GO Pacaembu São Paulo

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Próxima Rodada

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    3ª Fase 66 Volta 02/04 19:15 CRB x Bahia Rei Pelé Maceió
    3ª Fase 65 Volta 03/04 19:15 Luverdense x Fluminense Passo das Emas Lucas do Rio Verde
    3ª Fase 69 Volta 03/04 20:30 Londrina x Botafogo-PB Estádio do Café Londrina
    3ª Fase 61 Volta 03/04 21:30 Corinthians x Ceará Arena Corinthians São Paulo
    3ª Fase 67 Volta 04/04 19:15 Atletico-GO x Santos Serra Dourada Goiânia
    3ª Fase 68 Volta 10/04 19:15 Criciúma x Chapecoense Heriberto Hülse Criciúma
    3ª Fase 64 Volta 10/04 21:30 Santa Cruz x ABC-RN Arruda Recife
    3ª Fase 70 Volta 10/04 21:30 Avaí x Vasco Ressacada Florianópolis
    3ª Fase 63 Volta 11/04 19:15 Juventude x Botafogo Alfredo Jaconi Caxias do Sul

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Jogos do Botafogo

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    1ª Fase 9 Ida 13/02 21:30 Campinense 0x2 Botafogo

    32'(1ºT) Rodrigo Pimpão

    8'(2ºT) Alex Santana

    Amigão Campina Grande
    2ª Fase 45 Ida 27/02 21:30 Botafogo

    45'(1ºT) Erik

    27'(2ºT) Rodrigo Pimpão

    36'(2ºT) Erik (pênalti)

    3x0 Cuiabá Nilton Santos Rio de Janeiro
    3ª Fase 63 Ida 04/04 21:30 Botafogo x Juventude Nilton Santos Rio de Janeiro
    3ª Fase 63 Volta 11/04 19:15 Juventude x Botafogo Alfredo Jaconi Caxias do Sul

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Artilharia

    
    Pos Jogador Time Gols
    1 Daniel Amorim Avaí 5
    2 Gilberto Bahia 3
    2 Gustavo Corinthians 3
    2 Luciano Fluminense 3
    2 Jenison Paraná 3
    6 Dudu Itapajé Atlético-CE 2
    6 Pedro Raul Atletico-GO 2
    6 Flávio Torres Avenida 2
    6 Erik Botafogo 2
    6 Rodrigo Pimpão Botafogo 2
    6 Clayton Botafogo-PB 2
    6 Nando Botafogo-PB 2
    6 Júnior Urso Corinthians 2
    6 Edson Cariús Ferroviário 2
    6 Everaldo Fluminense 2
    6 Renatinho Goiás 2
    6 Marcelinho Londrina 2
    6 Willian Amendoim Mixto-MT 2
    6 Marcio Diogo Moto Club 2
    6 Jheimy Oeste 2
    6 Pipico Santa Cruz 2
    6 Carlos Sánchez Santos 2
    6 Derlis González Santos 2
    6 Juan Tombense 2
    6 Cascata URT 2
    26 Maurício ABC-RN 1
    26 Neto ABC-RN 1
    26 Rodrigo Rodrigues ABC-RN 1
    26 Luizão Altos 1
    26 Jonatas Belusso América-MG 1
    26 Flamel Americano 1
    26 André Luis Atletico-GO 1
    26 Matheus Atletico-GO 1
    26 Mike Atletico-GO 1
    26 André Moritz Avaí 1
    26 Getúlio Avaí 1
    26 Pedro Castro Avaí 1
    26 Tito Avenida 1
    26 Renan Donizete Boavista 1
    26 Alex Santana Botafogo 1
    26 Dico Botafogo-PB 1
    26 Marcos Aurélio Botafogo-PB 1
    26 Rafinha Bragantino 1
    26 Hélio Paraíba Brusque 1
    26 Felipe Jonatan Ceará 1
    26 Juninho Ceará 1
    26 Bruno de Oliveira Central 1
    26 Everaldo Chapecoense 1
    26 Perotti Chapecoense 1
    26 Danilo Avelar Corinthians 1
    26 Henrique Corinthians 1
    26 Jádson Corinthians 1
    26 Vágner Love Corinthians 1
    26 Iago Coritiba 1
    26 Rodrigão Coritiba 1
    26 Wellington Carvalho CRB 1
    26 Daniel Costa Criciúma 1
    26 Julimar Criciúma 1
    26 Eduardo Ramos Cuiabá 1
    26 Robinho Fast Clube 1
    26 Alípio Figueirense 1
    26 Kauê Figueirense 1
    26 Bruno Silva Fluminense 1
    26 Ganso Fluminense 1
    26 Marlon Fluminense 1
    26 Douglas Foz do Iguaçu-PR 1
    26 Jefferson Goiás 1
    26 Daniel Barros Imperatriz 1
    26 Louback Itabaiana 1
    26 Gustavo Juazeirense 1
    26 Nino Guerreiro Juazeirense 1
    26 Braian Rodríguez Juventude 1
    26 Breno Juventude 1
    26 Genilson Juventude 1
    26 Anderson Oliveira Londrina 1
    26 Felipe Londrina 1
    26 Luquinha Londrina 1
    26 Wilson Júnior Luverdense 1
    26 Hamilton Manaus 1
    26 Gleissinho Moto Club 1
    26 Juninho Arcanjo Moto Club 1
    26 Andre Krobel Náutico 1
    26 Jorge Henrique Náutico 1
    26 Alyson Oeste 1
    26 Bruno Xavier Oeste 1
    26 Bruno Lopes Oeste 1
    26 Elvis Oeste 1
    26 Alberto Operário-MS 1
    26 Alesson Paraná 1
    26 Higor Leite Paraná 1
    26 Itaqui Paraná 1
    26 Leandro Real Ariquemes 1
    26 Custódio Rio Branco-AC 1
    26 Laécio Rio Branco-AC 1
    26 Elias Santa Cruz 1
    26 Denis Santa Cruz-RN 1
    26 Aguilar Santos 1
    26 Alison Santos 1
    26 Diego Pituca Santos 1
    26 Jean Mota Santos 1
    26 Luiz Felipe Santos 1
    26 Rodrygo Santos 1
    26 Soteldo Santos 1
    26 Rael Serra 1
    26 Igor Peninha Sinop-MT 1
    26 Denilson Tombense 1
    26 Edson Tombense 1
    26 Marquinhos Tombense 1
    26 Gladstone URT 1
    26 Juninho Potiguar URT 1
    26 Reis URT 1
    26 Danilo Barcelos Vasco 1
    26 Lucas Mineiro Vasco 1
    26 Max López Vasco 1
    26 Ribamar Vasco 1
    26 Rossi Vasco 1
    26 Thiago Galhardo Vasco 1
    26 Yan Sasse Vasco 1
    26 Alan Mineiro Vila Nova 1
    26 Danilo Vila Nova 1
    26 Michel Douglas Vila Nova 1
    26 Pedro Pires Ypiranga-RS 1

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

Produzido por Tabela Facil