tabelas

Escolha o campeonato desejado

  • Copa Sul-Americana

    Última Rodada

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    Oitavas O1 Volta 16/07 21:30 La Equidad

    32'(2ºT) Riquett

    42'(2ºT) González

    2x1 Royal Pari

    16'(1ºT) Mosquera

    El Campín Bogotá
    Oitavas O5 Volta 17/07 21:30 Independiente del Valle

    17'(2ºT) Franco

    31'(2ºT) Dájome

    2x0 Caracas Olímpico Atahualpa Quito
    Oitavas O4 Volta 18/07 21:30 Argentinos Juniors 0x1 Colón

    26'(2ºT) Bernardi

    Diego Armando Maradona Buenos Aires
    Nos pênaltis: 3x4.
    Oitavas O3 Volta 30/07 19:15 Sporting Cristal x Zulia Matute Lima
    Oitavas O7 Volta 30/07 21:30 Fluminense x Peñarol Maracanã Rio de Janeiro
    Oitavas O2 Volta 31/07 21:30 Atlético-MG x Botafogo Independência Belo Horizonte
    Oitavas O6 Volta 01/08 21:30 Universidad Católica (EQU) x Independiente Olímpico Atahualpa Quito
    Oitavas O8 Volta 01/08 21:30 Montevideo Wanderers x Corinthians Centenario Montevidéu

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Próxima Rodada

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    Oitavas O1 Ida 09/07 21:30 Royal Pari

    7'(1ºT) Vargas

    1x2 La Equidad

    35'(2ºT) González

    46'(2ºT) González

    Ramón Tahuichi Aguilera Santa Cruz de la Sierra
    Oitavas O5 Ida 10/07 17:00 Caracas 0x0 Independiente del Valle Olímpico de la UCV Caracas
    Oitavas O4 Ida 11/07 21:30 Colón 0x1 Argentinos Juniors

    38'(1ºT) Romero

    Cementerio de Elefantes Santa Fe
    Oitavas O3 Ida 23/07 17:00 Zulia x Sporting Cristal Pachencho Maracaibo
    Oitavas O7 Ida 23/07 21:30 Peñarol x Fluminense Campeón del Siglo Montevidéu
    Oitavas O2 Ida 24/07 21:30 Botafogo x Atlético-MG Nilton Santos Rio de Janeiro
    Oitavas O6 Ida 25/07 21:30 Independiente x Universidad Católica (EQU) Libertadores de América Avellaneda
    Oitavas O8 Ida 25/07 21:30 Corinthians x Montevideo Wanderers Arena Corinthians São Paulo

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Jogos do Botafogo

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    1ª Fase 22 Ida 06/02 21:30 Botafogo

    47'(2ºT) Erik

    1x0 Defensa y Justicia Nilton Santos Rio de Janeiro
    1ª Fase 22 Volta 20/02 21:30 Defensa y Justicia 0x3 Botafogo

    7'(2ºT) Erik

    29'(2ºT) Erik (pênalti)

    35'(2ºT) Alex Santana

    Estadio Tito Buenos Aires
    2ª Fase I Ida 22/05 19:15 Sol de América 0x1 Botafogo

    27'(2ºT) Erik

    Luis Alfonso Giagni Villa Elisa
    2ª Fase I Volta 29/05 19:15 Botafogo

    7'(1ºT) Cícero

    28'(1ºT) Luiz Fernando

    7'(2ºT) Gustavo Bochecha

    26'(2ºT) Diego Souza

    4x0 Sol de América Nilton Santos Rio de Janeiro
    Oitavas O2 Ida 24/07 21:30 Botafogo x Atlético-MG Nilton Santos Rio de Janeiro
    Oitavas O2 Volta 31/07 21:30 Atlético-MG x Botafogo Independência Belo Horizonte

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Artilharia

    
    Pos Jogador Time Gols
    1 Erik Botafogo 4
    2 Bernardi Colón 3
    2 João Pedro Fluminense 3
    2 Domínguez Independiente 3
    2 Romero Independiente 3
    2 Cabeza Independiente del Valle 3
    2 Dájome Independiente del Valle 3
    2 González La Equidad 3
    2 Estrada Macará 3
    2 Mosquera Royal Pari 3
    2 Ortiz Sporting Cristal 3
    2 Chala Universidad Católica (EQU) 3
    2 Moya Zulia 3
    14 Pellejero Cerro 2
    14 Sandoval Colón 2
    14 Gustavo Corinthians 2
    14 Vágner Love Corinthians 2
    14 Luciano Fluminense 2
    14 Franco Independiente del Valle 2
    14 Peralta La Equidad 2
    14 Zapata La Equidad 2
    14 Pastorini Montevideo Wanderers 2
    14 Barcos Nacional (COL) 2
    14 Obrian Rionegro Águilas 2
    14 Mauro Da Luz River Plate (URU) 2
    14 Milano Royal Pari 2
    14 Christofer Gonzáles Sporting Cristal 2
    14 Aja Unión Española 2
    29 Batallini Argentinos Juniors 1
    29 Quintana Argentinos Juniors 1
    29 Romero Argentinos Juniors 1
    29 Alerrandro Atlético-MG 1
    29 Collazos Binacional 1
    29 Zeta Binacional 1
    29 Alex Santana Botafogo 1
    29 Cícero Botafogo 1
    29 Diego Souza Botafogo 1
    29 Gustavo Bochecha Botafogo 1
    29 Luiz Fernando Botafogo 1
    29 Andreutti Caracas 1
    29 Arrieta Caracas 1
    29 Izquierdo Cerro 1
    29 Tancredi Cerro 1
    29 Everaldo Chapecoense 1
    29 Paredes Colo-Colo 1
    29 Estigarribia Colón 1
    29 Leguizamón Colón 1
    29 Morelo Colón 1
    29 Rodríguez Colón 1
    29 Júnior Urso Corinthians 1
    29 Sornoza Corinthians 1
    29 Jason Flores Deportes Antofagasta 1
    29 Dinenno Deportivo Cali 1
    29 Velasco Deportivo Cali 1
    29 Aguada Deportivo Santaní 1
    29 Cazal Deportivo Santaní 1
    29 Díaz Deportivo Santaní 1
    29 González Deportivo Santaní 1
    29 Mena Estudiantes (VEN) 1
    29 Everaldo Fluminense 1
    29 Mojica Guabirá 1
    29 Contrera Guaraní 1
    29 Brítez Independiente 1
    29 Hernández Independiente 1
    29 Sánchez Mino Independiente 1
    29 Landázuri Independiente del Valle 1
    29 Pellerano Independiente del Valle 1
    29 Riquett La Equidad 1
    29 Bajter Liverpool (URU) 1
    29 Ramírez Liverpool (URU) 1
    29 Arboleda Macará 1
    29 Champang Macará 1
    29 Ciampichetti Macará 1
    29 Corozo Macará 1
    29 De la Cruz Macará 1
    29 Cuero Mineros 1
    29 Coria Monagas 1
    29 García Monagas 1
    29 Soda Monagas 1
    29 Bravo Montevideo Wanderers 1
    29 Macaluso Montevideo Wanderers 1
    29 Rivas Mushuc Runa 1
    29 Castellón Nacional Potosí 1
    29 Rodríguez Once Caldas 1
    29 Castillo Oriente Petrolero 1
    29 Mugni Oriente Petrolero 1
    29 Díaz Palestino 1
    29 Canobbio Peñarol 1
    29 Gargano Peñarol 1
    29 Gastón Rodríguez Peñarol 1
    29 Andrés Ríos Racing 1
    29 Cristaldo Racing 1
    29 Gómez Rionegro Águilas 1
    29 Salazar Rionegro Águilas 1
    29 Chávez Royal Pari 1
    29 Thiago Royal Pari 1
    29 Vargas Royal Pari 1
    29 Soteldo Santos 1
    29 Villagra Sol de América 1
    29 Salcedo Sport Huancayo 1
    29 Palacios Sporting Cristal 1
    29 Ciucci U. Tec. Cajamarca 1
    29 Quintero U. Tec. Cajamarca 1
    29 Lotti Unión 1
    29 Mazzola Unión 1
    29 Llanos Unión Española 1
    29 Lobos Unión La Calera 1
    29 Walter Bou Unión La Calera 1
    29 Cornejo Universidad Católica 1
    29 Riascos Universidad Católica 1
    29 Carcelén Universidad Católica (EQU) 1
    29 Cortez Universidad Católica (EQU) 1
    29 Ona Universidad Católica (EQU) 1
    29 Vides Universidad Católica (EQU) 1
    29 Hernández Zulia 1

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Artilharia do Botafogo

    
    Pos Jogador Gols
    1 Erik 4
    2 Alex Santana 1
    2 Cícero 1
    2 Diego Souza 1
    2 Gustavo Bochecha 1
    2 Luiz Fernando 1

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

  • Campeonato Brasileiro

    Classificação Geral

    
    Pos Time Var PG J V E D GP GC SG %
    1 Palmeiras 0 26 11 8 2 1 19 5 14 78
    2 Santos 0 26 11 8 2 1 14 7 7 78
    3 Flamengo 0 21 11 6 3 2 22 11 11 63
    4 Atlético-MG 0 20 11 6 2 3 18 14 4 60
    5 São Paulo 4 18 11 4 6 1 13 6 7 54
    6 Internacional -1 17 11 5 2 4 14 10 4 51
    7 Athletico-PR 5 16 11 5 1 5 18 12 6 48
    8 Botafogo -2 16 11 5 1 5 8 9 -1 48
    9 Goiás -2 16 10 5 1 4 12 14 -2 53
    10 Corinthians -2 16 10 4 4 2 9 6 3 53
    11 Grêmio -1 15 11 4 3 4 13 13 0 45
    12 Bahia -1 15 11 4 3 4 11 12 -1 45
    13 Ceará 1 14 11 4 2 5 13 10 3 42
    14 Fortaleza -1 14 11 4 2 5 12 15 -3 42
    15 Vasco 1 12 11 3 3 5 11 17 -6 36
    16 Cruzeiro 0 10 11 2 4 5 9 16 -7 30
    17 Fluminense -2 9 11 2 3 6 15 19 -4 27
    18 Chapecoense 0 8 11 2 2 7 11 20 -9 24
    19 CSA 0 6 11 1 3 7 3 20 -17 18
    20 Avaí 0 5 11 0 5 6 4 13 -9 15

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Próxima Rodada

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    Turno Único 12ª 27/07 17:00 Palmeiras x Vasco Arena Palestra Itália São Paulo
    Turno Único 12ª 27/07 19:00 Internacional x Ceará Beira-Rio Porto Alegre
    Turno Único 12ª 27/07 19:00 Cruzeiro x Athletico-PR Mineirão Belo Horizonte
    Turno Único 12ª 27/07 19:00 Fluminense x São Paulo Maracanã Rio de Janeiro
    Turno Único 12ª 28/07 11:00 Chapecoense x Bahia Arena Condá Chapecó
    Turno Único 12ª 28/07 16:00 Santos x Avaí Vila Belmiro Santos
    Turno Único 12ª 28/07 16:00 Flamengo x Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
    Turno Único 12ª 28/07 19:00 Fortaleza x Corinthians Castelão Fortaleza
    Turno Único 12ª 28/07 19:00 Goiás x Atlético-MG Serra Dourada Goiânia
    Turno Único 12ª 29/07 20:00 CSA x Grêmio Rei Pelé Maceió

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Jogos do Botafogo

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    Turno Único 27/04 16:00 São Paulo

    39'(1ºT) Everton

    37'(2ºT) Hudson

    2x0 Botafogo Morumbi São Paulo
    Turno Único 02/05 20:00 Botafogo

    29'(1ºT) Erik

    35'(1ºT) João Paulo

    47'(1ºT) Cícero

    3x2 Bahia

    5'(1ºT) Arthur Caike

    37'(2ºT) Ernando

    Nilton Santos Rio de Janeiro
    Turno Único 05/05 16:00 Botafogo

    24'(2ºT) Alex Santana

    1x0 Fortaleza Nilton Santos Rio de Janeiro
    Turno Único 11/05 16:00 Fluminense 0x1 Botafogo

    26'(2ºT) Alex Santana

    Maracanã Rio de Janeiro
    Turno Único 19/05 16:00 Goiás

    42'(2ºT) Kayke

    1x0 Botafogo Serra Dourada Goiânia
    Turno Único 25/05 16:00 Botafogo 0x1 Palmeiras

    16'(2ºT) Gustavo Gómez (pênalti)

    Mané Garrincha Brasília
    Turno Único 02/06 11:00 Botafogo

    12'(2ºT) Diego Souza

    1x0 Vasco Nilton Santos Rio de Janeiro
    Turno Único 09/06 19:00 CSA

    16'(2ºT) Carlinhos

    1x2 Botafogo

    37'(2ºT) Cícero

    47'(2ºT) Alex Santana

    Rei Pelé Maceió
    Turno Único 12/06 19:15 Botafogo 0x1 Grêmio

    35'(2ºT) Jean Pyerre

    Nilton Santos Rio de Janeiro
    Turno Único 10ª 14/07 16:00 Cruzeiro 0x0 Botafogo Mineirão Belo Horizonte
    Turno Único 11ª 21/07 11:00 Botafogo 0x1 Santos

    29'(2ºT) Marinho

    Nilton Santos Rio de Janeiro
    Turno Único 12ª 28/07 16:00 Flamengo x Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
    Turno Único 13ª 05/08 20:00 Avaí x Botafogo Ressacada Florianópolis
    Turno Único 14ª 11/08 16:00 Botafogo x Athletico-PR Nilton Santos Rio de Janeiro
    Turno Único 15ª 17/08 17:00 Corinthians x Botafogo Arena Corinthians São Paulo
    Turno Único 16ª 25/08 a definir Botafogo x Chapecoense Nilton Santos Rio de Janeiro
    Turno Único 17ª 01/09 a definir Internacional x Botafogo Beira-Rio Porto Alegre
    Turno Único 18ª 08/09 a definir Botafogo x Atlético-MG Nilton Santos Rio de Janeiro
    Turno Único 19ª 15/09 a definir Ceará x Botafogo Castelão Fortaleza
    Returno Único 20ª 22/09 a definir Botafogo x São Paulo Nilton Santos Rio de Janeiro
    Returno Único 21ª 25/09 a definir Bahia x Botafogo Arena Fonte Nova Salvador
    Returno Único 22ª 29/09 a definir Fortaleza x Botafogo Castelão Fortaleza
    Returno Único 23ª 06/10 a definir Botafogo x Fluminense Nilton Santos Rio de Janeiro
    Returno Único 24ª 09/10 a definir Botafogo x Goiás Nilton Santos Rio de Janeiro
    Returno Único 25ª 13/10 a definir Palmeiras x Botafogo Arena Palestra Itália São Paulo
    Returno Único 26ª 16/10 a definir Vasco x Botafogo São Januário Rio de Janeiro
    Returno Único 27ª 20/10 a definir Botafogo x CSA Nilton Santos Rio de Janeiro
    Returno Único 28ª 27/10 a definir Grêmio x Botafogo Arena do Grêmio Porto Alegre
    Returno Único 29ª 30/10 a definir Botafogo x Cruzeiro Nilton Santos Rio de Janeiro
    Returno Único 30ª 03/11 a definir Santos x Botafogo Vila Belmiro Santos
    Returno Único 31ª 06/11 a definir Botafogo x Flamengo Nilton Santos Rio de Janeiro
    Returno Único 32ª 10/11 a definir Botafogo x Avaí Nilton Santos Rio de Janeiro
    Returno Único 33ª 17/11 a definir Athletico-PR x Botafogo Arena da Baixada Curitiba
    Returno Único 34ª 24/11 a definir Botafogo x Corinthians Nilton Santos Rio de Janeiro
    Returno Único 35ª 27/11 a definir Chapecoense x Botafogo Arena Condá Chapecó
    Returno Único 36ª 01/12 a definir Botafogo x Internacional Nilton Santos Rio de Janeiro
    Returno Único 37ª 04/12 a definir Atlético-MG x Botafogo Independência Belo Horizonte
    Returno Único 38ª 08/12 a definir Botafogo x Ceará Nilton Santos Rio de Janeiro

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Artilharia do Campeonato

    
    Pos Jogador Time Gols
    1 Gabriel Flamengo 8
    2 Everaldo Chapecoense 6
    3 Eduardo Sasha Santos 5
    3 Bruno Henrique Flamengo 5
    3 Kayke Goiás 5
    3 Pedro Fluminense 5
    7 Bruno Henrique Palmeiras 4
    7 Arrascaeta Flamengo 4
    9 Alex Santana Botafogo 3
    9 Alexandre Pato São Paulo 3
    9 Artur Bahia 3
    9 Carlos Sánchez Santos 3
    9 Cazares Atlético-MG 3
    9 Chará Atlético-MG 3
    9 Deyverson Palmeiras 3
    9 Everton Grêmio 3
    9 Leandro Barcia Goiás 3
    9 Paolo Guerrero Internacional 3
    9 Pedrinho Corinthians 3
    9 Pepê Grêmio 3
    9 Marcelo Cirino Athletico-PR 3
    9 Raphael Veiga Palmeiras 3
    9 Ricardo Bueno Ceará 3
    9 Rony Athletico-PR 3
    9 Thiago Galhardo Ceará 3
    9 Thiago Neves Cruzeiro 3
    9 Wellington Paulista Fortaleza 3

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Artilharia do Botafogo

    
    Pos Jogador Gols
    1 Alex Santana 3
    2 Cícero 2
    3 Diego Souza 1
    3 Erik 1
    3 João Paulo 1

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

  • campeonato carioca

    Próxima Rodada

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    Final Final Volta 21/04 16:00 Flamengo

    16'(1ºT) Willian Arão

    38'(2ºT) Vitinho

    2x0 Vasco Maracanã Rio de Janeiro

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Jogos do Botafogo

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    Taça GB C 20/01 19:00 Cabofriense

    44'(1ºT) Rafael Gladiador

    29'(2ºT) Anderson Rosa

    48'(2ºT) Rincon

    3x1 Botafogo

    34'(1ºT) Luiz Fernando

    Cláudio Moacyr Macaé
    Taça GB C 23/01 19:15 Botafogo 0x0 Bangu Nilton Santos Rio de Janeiro
    Taça GB C 26/01 17:00 Botafogo

    24'(1ºT) Jean

    1x2 Flamengo

    18'(2ºT) Bruno Henrique

    25'(2ºT) Bruno Henrique

    Nilton Santos Rio de Janeiro
    Taça GB C 31/01 20:00 Botafogo 0x1 Resende

    25'(2ºT) Maxwell

    Nilton Santos Rio de Janeiro
    Taça GB C 03/02 17:00 Boavista 0x3 Botafogo

    2'(1ºT) Gustavo Ferrareis

    22'(1ºT) Erik

    41'(1ºT) Jonathan

    Eucyzão Saquarema
    Taça Rio BxC 23/02 19:30 Botafogo

    8'(2ºT) Marcelo Benevenuto

    1x1 Vasco

    6'(1ºT) Yago Picachu

    Nilton Santos Rio de Janeiro
    Taça Rio BxC 02/03 19:00 Volta Redonda

    14'(2ºT) Bruno Barra

    1x0 Botafogo Raulino de Oliveira Volta Redonda
    Taça Rio BxC 11/03 20:00 Botafogo

    16'(2ºT) Jonathan

    39'(2ºT) Kieza

    2x1 Madureira

    12'(1ºT) Marcinho (contra)

    Nilton Santos Rio de Janeiro
    Taça Rio BxC 17/03 19:00 Fluminense

    24'(1ºT) Ganso

    1x1 Botafogo

    1'(2ºT) Alex Santana

    Maracanã Rio de Janeiro
    Taça Rio BxC 21/03 21:30 Botafogo

    8'(2ºT) Diego Souza

    10'(2ºT) Gustavo Ferrareis

    21'(2ºT) Alex Santana

    38'(2ºT) Marcão (contra)

    4x1 Portuguesa-RJ

    12'(2ºT) Nilson

    Nilton Santos Rio de Janeiro
    Taça Rio BxC 24/03 16:00 Americano

    13'(2ºT) Romário

    47'(2ºT) Romário

    2x2 Botafogo

    5'(2ºT) Alex Santana

    25'(2ºT) Rodrigo Pimpão

    Eucyzão Saquarema

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Artilharia do Campeonato

    
    Pos Jogador Time Gols
    1 Anderson Lessa Bangu 7
    1 Bruno Henrique Flamengo 7
    1 Gabriel Flamengo 7
    1 Maxwell Resende 7
    1 João Carlos Volta Redonda 7
    6 Luciano Fluminense 6
    6 Yony González Fluminense 6
    8 Marrony Vasco 5
    9 Romário Americano 4
    9 Arthur Rezende Boavista 4
    9 Rincon Cabofriense 4
    9 Matheus Babi Macaé 4
    9 Tiago Reis Vasco 4
    9 Yago Picachu Vasco 4
    15 Alex Santana Botafogo 3
    15 Anderson Rosa Cabofriense 3
    15 Bruno Lima Cabofriense 3
    15 Arrascaeta Flamengo 3
    15 Diego Flamengo 3
    15 Vitinho Flamengo 3
    15 Paulo Henrique Nova Iguaçu 3
    22 Espinho Americano 2
    22 Kunzel América-RJ 2
    22 Pedrinho América-RJ 2
    22 Willian América-RJ 2
    22 Yaya Banhoro Bangu 2
    22 Dija Baiano Boavista 2
    22 Felipe Augusto Boavista 2
    22 Gustavo Ferrareis Botafogo 2
    22 Jonathan Botafogo 2
    22 Henrique Dourado Flamengo 2
    22 Willian Arão Flamengo 2
    22 Everaldo Fluminense 2
    22 Matheus Ferraz Fluminense 2
    22 Luquinha Goytacaz 2
    22 Júnior Macaé 2
    22 Marlon Madureira 2
    22 Edu Nova Iguaçu 2
    22 Marquinhos do Sul Nova Iguaçu 2
    22 Nilson Portuguesa-RJ 2
    22 Zambi Resende 2
    22 Bruno César Vasco 2
    22 Danilo Barcelos Vasco 2
    22 Lucas Mineiro Vasco 2
    22 Bruno Barra Volta Redonda 2
    46 Admilton Americano 1
    46 Dedé Americano 1
    46 Di Maria Americano 1
    46 Flamel Americano 1
    46 Gabriel Americano 1
    46 Gustavo Tonoli Americano 1
    46 Marcos Paulo Americano 1
    46 Sanderson Americano 1
    46 Araruama América-RJ 1
    46 Daniel América-RJ 1
    46 Felipe Pará América-RJ 1
    46 Miguel América-RJ 1
    46 Marcos Júnior Bangu 1
    46 Pingo Bangu 1
    46 Rhainer Bangu 1
    46 Robinho Bangu 1
    46 Carlos Alberto Boavista 1
    46 Douglas Pedroso Boavista 1
    46 Renan Donizete Boavista 1
    46 Diego Souza Botafogo 1
    46 Erik Botafogo 1
    46 Jean Botafogo 1
    46 Kieza Botafogo 1
    46 Luiz Fernando Botafogo 1
    46 Marcelo Benevenuto Botafogo 1
    46 Rodrigo Pimpão Botafogo 1
    46 Abner Cabofriense 1
    46 Igor Cabofriense 1
    46 Índio Cabofriense 1
    46 Rafael Gladiador Cabofriense 1
    46 Everton Ribeiro Flamengo 1
    46 Renê Flamengo 1
    46 Rhodolfo Flamengo 1
    46 Rodrigo Caio Flamengo 1
    46 Uribe Flamengo 1
    46 Caio Henrique Fluminense 1
    46 Digão Fluminense 1
    46 Dodi Fluminense 1
    46 Ezequiel Fluminense 1
    46 Ganso Fluminense 1
    46 Gilberto Fluminense 1
    46 Ibañez Fluminense 1
    46 João Pedro Fluminense 1
    46 Cleiton Goytacaz 1
    46 Douglas Goytacaz 1
    46 Edinho Goytacaz 1
    46 Ernani Goytacaz 1
    46 Jajá Goytacaz 1
    46 Rodriguinho Goytacaz 1
    46 Anderson Macaé 1
    46 Diego Macaé 1
    46 Jeferson Macaé 1
    46 Cañete Madureira 1
    46 Luciano Madureira 1
    46 Tássio Madureira 1
    46 Bruno Veiga Nova Iguaçu 1
    46 Caio Cézar Nova Iguaçu 1
    46 Julinho Nova Iguaçu 1
    46 Lucas Campos Nova Iguaçu 1
    46 Vitor Félix Nova Iguaçu 1
    46 Diguinho Portuguesa-RJ 1
    46 Douglas Eskilo Portuguesa-RJ 1
    46 PK Portuguesa-RJ 1
    46 Romarinho Portuguesa-RJ 1
    46 Alexandro Resende 1
    46 Jackson Mendes Resende 1
    46 Joseph Resende 1
    46 Lucas Maia Resende 1
    46 Sabão Resende 1
    46 Totó Resende 1
    46 Valdeci Resende 1
    46 Dudu Vasco 1
    46 Max López Vasco 1
    46 Rossi Vasco 1
    46 Thiago Galhardo Vasco 1
    46 Yan Sasse Vasco 1
    46 Daniel Felipe Volta Redonda 1
    46 Gelson Volta Redonda 1
    46 Luiz Paulo Volta Redonda 1
    46 Marcelo Volta Redonda 1

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Artilharia do Botafogo

    
    Pos Jogador Gols
    1 Alex Santana 3
    2 Gustavo Ferrareis 2
    2 Jonathan 2
    4 Diego Souza 1
    4 Erik 1
    4 Jean 1
    4 Kieza 1
    4 Luiz Fernando 1
    4 Marcelo Benevenuto 1
    4 Rodrigo Pimpão 1

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Classificação Geral

    
    Pos Time PG J V E D GP GC SG %
    1 Bangu 15 6 5 0 1 9 3 6 83
    2 Flamengo 14 6 4 2 0 13 5 8 77
    3 Cabofriense 11 6 3 2 1 10 4 6 61
    4 Botafogo 9 6 2 3 1 10 7 3 50
    5 Boavista 8 6 2 2 2 7 9 -2 44
    6 Resende 2 6 0 2 4 3 9 -6 11

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

  • Copa do Brasil

    Última Rodada

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    Quartas Q1 Volta 17/07 19:15 Bahia 0x1 Grêmio

    19'(2ºT) Alisson

    Arena Fonte Nova Salvador
    Quartas Q3 Volta 17/07 19:15 Atlético-MG

    34'(1ºT) Cazares

    47'(2ºT) Patric

    2x0 Cruzeiro Independência Belo Horizonte
    Quartas Q2 Volta 17/07 21:30 Flamengo

    18'(2ºT) Gabriel

    1x1 Athletico-PR

    32'(2ºT) Rony

    Maracanã Rio de Janeiro
    Nos pênaltis: 1x3.
    Quartas Q4 Volta 17/07 21:30 Internacional

    40'(1ºT) Patrick

    1x0 Palmeiras Beira-Rio Porto Alegre
    Nos pênaltis: 5x4.

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Próxima Rodada

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    Semi S2 Ida 07/08 a definir Cruzeiro x Internacional Mineirão Belo Horizonte
    Semi S1 Ida 14/08 a definir Grêmio x Athletico-PR Arena do Grêmio Porto Alegre

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Jogos do Botafogo

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    1ª Fase 9 Ida 13/02 21:30 Campinense 0x2 Botafogo

    32'(1ºT) Rodrigo Pimpão

    8'(2ºT) Alex Santana

    Amigão Campina Grande
    2ª Fase 45 Ida 27/02 21:30 Botafogo

    45'(1ºT) Erik

    27'(2ºT) Rodrigo Pimpão

    36'(2ºT) Erik (pênalti)

    3x0 Cuiabá Nilton Santos Rio de Janeiro
    3ª Fase 63 Ida 04/04 21:30 Botafogo

    5'(2ºT) Erik (pênalti)

    1x1 Juventude

    19'(1ºT) Paulo Sergio

    Nilton Santos Rio de Janeiro
    3ª Fase 63 Volta 11/04 19:15 Juventude

    15'(2ºT) Marcelo Benevenuto (contra)

    44'(2ºT) Dalberto

    2x1 Botafogo

    33'(1ºT) Cícero

    Alfredo Jaconi Caxias do Sul

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Artilharia

    
    Pos Jogador Time Gols
    1 Luciano Fluminense 5
    1 Pipico Santa Cruz 5
    3 Daniel Amorim Avaí 4
    3 Gilberto Bahia 4
    3 Nando Botafogo-PB 4
    3 Carlos Sánchez Santos 4
    7 Erik Botafogo 3
    7 Clayton Botafogo-PB 3
    7 Marcos Goiano Bragantino-PA 3
    7 Gustavo Corinthians 3
    7 Thiago Neves Cruzeiro 3
    7 Paolo Guerrero Internacional 3
    7 Jenison Paraná 3
    7 Rodrygo Santos 3
    15 Rodrigo Rodrigues ABC-RN 2
    15 Rayro Aparecidense 2
    15 Dudu Itapajé Atlético-CE 2
    15 Pedro Raul Atletico-GO 2
    15 Chará Atlético-MG 2
    15 Pedro Castro Avaí 2
    15 Flávio Torres Avenida 2
    15 Arthur Caike Bahia 2
    15 Fernandão Bahia 2
    15 Rodrigo Pimpão Botafogo 2
    15 Júnior Urso Corinthians 2
    15 Pedro Rocha Cruzeiro 2
    15 Edson Cariús Ferroviário 2
    15 Gabriel Flamengo 2
    15 Everaldo Fluminense 2
    15 Ganso Fluminense 2
    15 João Pedro Fluminense 2
    15 Renatinho Goiás 2
    15 Felipe Vizeu Grêmio 2
    15 Anderson Oliveira Londrina 2
    15 Augusto Londrina 2
    15 Luquinha Londrina 2
    15 Marcelinho Londrina 2
    15 Willian Amendoim Mixto-MT 2
    15 Marcio Diogo Moto Club 2
    15 Jheimy Oeste 2
    15 Zé Rafael Palmeiras 2
    15 Derlis González Santos 2
    15 Jean Mota Santos 2
    15 Juan Tombense 2
    15 Cascata URT 2
    15 Danilo Vila Nova 2
    47 Maurício ABC-RN 1
    47 Neto ABC-RN 1
    47 Luizão Altos 1
    47 Jonatas Belusso América-MG 1
    47 Flamel Americano 1
    47 Alex Henrique Aparecidense 1
    47 Washington Aparecidense 1
    47 Léo Pereira Athletico-PR 1
    47 Marco Ruben Athletico-PR 1
    47 Rony Athletico-PR 1
    47 André Luis Atletico-GO 1
    47 Jorginho Atletico-GO 1
    47 Matheus Atletico-GO 1
    47 Mike Atletico-GO 1
    47 Cazares Atlético-MG 1
    47 Patric Atlético-MG 1
    47 André Moritz Avaí 1
    47 Getúlio Avaí 1
    47 Tito Avenida 1
    47 Artur Bahia 1
    47 Élber Bahia 1
    47 Elton Bahia 1
    47 Ernando Bahia 1
    47 Nino Paraíba Bahia 1
    47 Renan Donizete Boavista 1
    47 Alex Santana Botafogo 1
    47 Cícero Botafogo 1
    47 Dico Botafogo-PB 1
    47 Marcos Aurélio Botafogo-PB 1
    47 Lukinha Bragantino-PA 1
    47 Paulo de Tarcio Bragantino-PA 1
    47 Rafinha Bragantino-PA 1
    47 Hélio Paraíba Brusque 1
    47 Thiago Galhardo Ceará 1
    47 Bruno de Oliveira Central 1
    47 Aylon Chapecoense 1
    47 Elicarlos Chapecoense 1
    47 Everaldo Chapecoense 1
    47 Gustavo Campanharo Chapecoense 1
    47 Lourency Chapecoense 1
    47 Perotti Chapecoense 1
    47 Rildo Chapecoense 1
    47 Victor Andrade Chapecoense 1
    47 Danilo Avelar Corinthians 1
    47 Henrique Corinthians 1
    47 Jádson Corinthians 1
    47 Mateus Vital Corinthians 1
    47 Mauro Boselli Corinthians 1
    47 Vágner Love Corinthians 1
    47 Iago Coritiba 1
    47 Rodrigão Coritiba 1
    47 Wellington Carvalho CRB 1
    47 Zé Carlos CRB 1
    47 Bruno Cosendey Criciúma 1
    47 Daniel Costa Criciúma 1
    47 Julimar Criciúma 1
    47 Sandro Criciúma 1
    47 Robinho Cruzeiro 1
    47 Eduardo Ramos Cuiabá 1
    47 Robinho Fast Clube 1
    47 Alípio Figueirense 1
    47 Kauê Figueirense 1
    47 Rodrigo Caio Flamengo 1
    47 Willian Arão Flamengo 1
    47 Bruno Silva Fluminense 1
    47 Gilberto Fluminense 1
    47 Marlon Fluminense 1
    47 Yony González Fluminense 1
    47 Juninho Fortaleza 1
    47 Douglas Foz do Iguaçu-PR 1
    47 Jefferson Goiás 1
    47 Alisson Grêmio 1
    47 Diego Tardelli Grêmio 1
    47 Everton Grêmio 1
    47 Daniel Barros Imperatriz 1
    47 Patrick Internacional 1
    47 Rodrigo Lindoso Internacional 1
    47 Louback Itabaiana 1
    47 Gustavo Juazeirense 1
    47 Nino Guerreiro Juazeirense 1
    47 Braian Rodríguez Juventude 1
    47 Breno Juventude 1
    47 Dalberto Juventude 1
    47 Genilson Juventude 1
    47 Paulo Sergio Juventude 1
    47 Dagoberto Londrina 1
    47 Felipe Londrina 1
    47 Wilson Júnior Luverdense 1
    47 Hamilton Manaus 1
    47 Gleissinho Moto Club 1
    47 Juninho Arcanjo Moto Club 1
    47 Andre Krobel Náutico 1
    47 Jorge Henrique Náutico 1
    47 Alyson Oeste 1
    47 Bruno Xavier Oeste 1
    47 Bruno Lopes Oeste 1
    47 Elvis Oeste 1
    47 Alberto Operário-MS 1
    47 Mayke Palmeiras 1
    47 Moisés Palmeiras 1
    47 Alesson Paraná 1
    47 Higor Leite Paraná 1
    47 Itaqui Paraná 1
    47 Micael Paysandu 1
    47 Roger Ponte Preta 1
    47 Leandro Real Ariquemes 1
    47 Custódio Rio Branco-AC 1
    47 Laécio Rio Branco-AC 1
    47 Charles Santa Cruz 1
    47 Elias Santa Cruz 1
    47 Santa Cruz 1
    47 Denis Santa Cruz-RN 1
    47 Aguilar Santos 1
    47 Alison Santos 1
    47 Diego Pituca Santos 1
    47 Felipe Jonatan Santos 1
    47 Gustavo Henrique Santos 1
    47 Jorge Santos 1
    47 Luiz Felipe Santos 1
    47 Soteldo Santos 1
    47 Rael Serra 1
    47 Igor Peninha Sinop-MT 1
    47 Denilson Tombense 1
    47 Edson Tombense 1
    47 Marquinhos Tombense 1
    47 Gladstone URT 1
    47 Juninho Potiguar URT 1
    47 Reis URT 1
    47 Danilo Barcelos Vasco 1
    47 Lucas Mineiro Vasco 1
    47 Max López Vasco 1
    47 Raul Vasco 1
    47 Ribamar Vasco 1
    47 Ricardo Graça Vasco 1
    47 Rossi Vasco 1
    47 Yago Picachu Vasco 1
    47 Yan Sasse Vasco 1
    47 Alan Mineiro Vila Nova 1
    47 Facundo Boné Vila Nova 1
    47 Michel Douglas Vila Nova 1
    47 Rafael Silva Vila Nova 1
    47 Pedro Pires Ypiranga-RS 1

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

Produzido por Tabela Facil