Próximo Jogo

Cruzeiro X Botafogo

Campeonatos


Pos Time PG J V E D GP GC SG %
1 Bangu 15 6 5 0 1 9 3 6 83
2 Flamengo 14 6 4 2 0 13 5 8 77
3 Cabofriense 11 6 3 2 1 10 4 6 61
4 Botafogo 9 6 2 3 1 10 7 3 50
5 Boavista 8 6 2 2 2 7 9 -2 44
6 Resende 2 6 0 2 4 3 9 -6 11

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Oitavas O1 Volta 29/05 19:15 Paysandu 0x1 Internacional

40'(2ºT) Paolo Guerrero

Mangueirão Belém
Oitavas O4 Volta 29/05 21:30 Grêmio

39'(1ºT) Felipe Vizeu

23'(2ºT) Felipe Vizeu

37'(2ºT) Diego Tardelli

3x0 Juventude Arena do Grêmio Porto Alegre
Oitavas O8 Volta 29/05 21:30 Bahia

8'(2ºT) Ernando

1x0 São Paulo Arena Fonte Nova Salvador
Oitavas O5 Volta 30/05 20:00 Palmeiras

38'(1ºT) Mayke

3'(2ºT) Zé Rafael

2x0 Sampaio Corrêa Arena Palestra Itália São Paulo
Oitavas O2 Volta 04/06 21:30 Flamengo

42'(2ºT) Rodrigo Caio

1x0 Corinthians Maracanã Rio de Janeiro
Oitavas O6 Volta 05/06 19:15 Athletico-PR

42'(2ºT) Marco Ruben

1x0 Fortaleza Arena da Baixada Curitiba
Oitavas O7 Volta 05/06 19:15 Cruzeiro

13'(2ºT) Thiago Neves

35'(2ºT) Thiago Neves (pênalti)

2x2 Fluminense

15'(1ºT) Ganso (pênalti)

51'(2ºT) João Pedro

Mineirão Belo Horizonte
Nos pênaltis: 3x1.
Oitavas O3 Volta 06/06 20:00 Santos

5'(1ºT) Gustavo Henrique

1x2 Atlético-MG

36'(1ºT) Chará

38'(2ºT) Chará

Pacaembu São Paulo

Pos Time Var PG J V E D GP GC SG %
1 Palmeiras 0 25 9 8 1 0 18 2 16 92
2 Santos 0 20 9 6 2 1 12 7 5 74
3 Flamengo 2 17 9 5 2 2 15 9 6 62
4 Internacional 3 16 9 5 1 3 13 8 5 59
5 Atlético-MG -2 16 9 5 1 3 14 11 3 59
6 Goiás 3 15 8 5 0 3 11 8 3 62
7 Botafogo -3 15 9 5 0 4 8 8 0 55
8 Bahia -2 14 9 4 2 3 11 11 0 51
9 São Paulo -1 14 9 3 5 1 8 5 3 51
10 Corinthians 0 12 8 3 3 2 7 5 2 50
11 Grêmio 2 11 9 3 2 4 10 11 -1 40
12 Athletico-PR -1 10 9 3 1 5 13 12 1 37
13 Ceará -1 10 9 3 1 5 10 9 1 37
14 Fortaleza 3 10 9 3 1 5 8 13 -5 37
15 Vasco 3 9 9 2 3 4 8 14 -6 33
16 Fluminense -1 8 9 2 2 5 13 16 -3 29
17 Chapecoense -1 8 9 2 2 5 10 14 -4 29
18 Cruzeiro -4 8 9 2 2 5 9 16 -7 29
19 CSA 0 6 9 1 3 5 3 15 -12 22
20 Avaí 0 4 9 0 4 5 4 11 -7 14

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Oitavas O1 Ida 09/07 21:30 Royal Pari x La Equidad Ramón Tahuichi Aguilera Santa Cruz de la Sierra
Oitavas O5 Ida 10/07 17:00 Caracas x Independiente del Valle Olímpico de la UCV Caracas
Oitavas O4 Ida 11/07 21:30 Colón x Argentinos Juniors Cementerio de Elefantes Santa Fe
Oitavas O3 Ida 23/07 17:00 Zulia x Sporting Cristal Pachencho Maracaibo
Oitavas O7 Ida 23/07 21:30 Peñarol x Fluminense Campeón del Siglo Montevidéu
Oitavas O2 Ida 24/07 21:30 Botafogo x Atlético-MG Nilton Santos Rio de Janeiro
Oitavas O6 Ida 25/07 21:30 Independiente x Universidad Católica (EQU) Libertadores de América Avellaneda
Oitavas O8 Ida 25/07 21:30 Corinthians x Montevideo Wanderers Arena Corinthians São Paulo

Produzido por

Notícias da Base Notícias dos Esportes Mais Notícias

DESTAQUES

Botafogo TV