Próximo Jogo

Botafogo X Vasco

Campeonatos


Pos Time PG J V E D GP GC SG %
1 Boavista 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 Botafogo 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 Cabofriense 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 Flamengo 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Resende 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
6 Bangu 0 1 0 0 1 0 2 -2 0

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
2ª Fase 58 Ida 19/02 19:15 Londrina

47'(2ºT) Luquinha

1x1 Paraná

32'(1ºT) Jenison

Estádio do Café Londrina
Nos pênaltis: 5x4.
2ª Fase 50 Ida 20/02 19:15 Luverdense

3'(1ºT) Wilson Júnior

1x0 Figueirense Passo das Emas Lucas do Rio Verde
2ª Fase 41 Ida 20/02 21:30 Corinthians

46'(1ºT) Henrique

31'(2ºT) Danilo Avelar

42'(2ºT) Júnior Urso

47'(2ºT) Gustavo

4x2 Avenida

3'(1ºT) Flávio Torres

9'(1ºT) Tito

Arena Corinthians São Paulo
2ª Fase 48 Ida 20/02 21:30 Santa Cruz

27'(1ºT) Pipico

1x1 Náutico

34'(1ºT) Jorge Henrique

Arruda Recife
Nos pênaltis: 4x2.
2ª Fase 59 Ida 20/02 21:30 Serra 0x2 Vasco

27'(1ºT) Lucas Mineiro

47'(2ºT) Ribamar

Kléber Andrade Cariacica
2ª Fase 56 Ida 21/02 19:15 Criciúma 0x0 Oeste Heriberto Hülse Criciúma
Nos pênaltis: 7x6.
2ª Fase 52 Ida 21/02 21:30 Goiás

15'(2ºT) Renatinho (pênalti)

1x1 CRB

1'(2ºT) Wellington Carvalho

Serrinha Goiânia
Nos pênaltis: 2x3.
2ª Fase 54 Ida 26/02 21:30 Atlético-CE x Atletico-GO Presidente Vargas Fortaleza
2ª Fase 43 Ida 27/02 15:30 Bragantino x Aparecidense Diogão Bragança
2ª Fase 42 Ida 27/02 19:15 Foz do Iguaçu-PR x Ceará ABC Foz do Iguaçu
2ª Fase 44 Ida 27/02 21:30 URT x Vila Nova Zama Maciel Patos de Minas
2ª Fase 45 Ida 27/02 21:30 Botafogo x Cuiabá Nilton Santos Rio de Janeiro
2ª Fase 57 Ida 28/02 19:15 Tombense x Botafogo-PB Tombos Tombos
2ª Fase 46 Ida 28/02 21:30 Juventude x América-MG Alfredo Jaconi Caxias do Sul
2ª Fase 51 Ida 06/03 19:15 Santa Cruz-RN x Bahia Arena das Dunas Natal
2ª Fase 49 Ida 06/03 21:30 Fluminense x Ypiranga-RS Maracanã Rio de Janeiro
2ª Fase 55 Ida 06/03 21:30 Mixto-MT x Chapecoense Arena Pantanal Cuiabá
2ª Fase 60 Ida 07/03 19:15 Avaí x Brasil-RS Ressacada Florianópolis
2ª Fase 47 Ida 07/03 20:30 ABC-RN x Moto Club Frasqueirão Natal
2ª Fase 53 Ida 07/03 21:30 Santos x América-RN Pacaembu São Paulo

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
1ª Fase 15 Ida 05/02 21:30 Unión La Calera 0x0 Chapecoense Nicolás Chahuán La Calera
1ª Fase 22 Ida 06/02 21:30 Botafogo

47'(2ºT) Erik

1x0 Defensa y Justicia Nilton Santos Rio de Janeiro
1ª Fase 2 Ida 07/02 19:15 Bahia 0x1 Liverpool (URU)

35'(2ºT) Ramírez

Arena Fonte Nova Salvador
1ª Fase 9 Ida 07/02 21:30 Deportivo Santaní

37'(1ºT) Díaz

1x1 Once Caldas

23'(2ºT) Rodríguez

Juan José Vázquez San Estanislao
1ª Fase 11 Ida 12/02 19:15 River Plate (URU) 0x0 Santos El Saroldi Montevidéu
1ª Fase 12 Ida 12/02 21:30 Macará

29'(1ºT) Champang

35'(1ºT) Arboleda

2x1 Guabirá

27'(1ºT) Mojica

Bellavista Ambato
1ª Fase 13 Ida 14/02 19:15 Royal Pari

5'(1ºT) Thiago

46'(1ºT) Milano

2x1 Monagas

4'(1ºT) Coria

Ramón Tahuichi Aguilera Santa Cruz de la Sierra
1ª Fase 18 Ida 14/02 21:30 Corinthians

42'(2ºT) Gustavo

1x1 Racing

23'(1ºT) Andrés Ríos

Arena Corinthians São Paulo
1ª Fase 20 Ida 26/02 21:30 Fluminense x Deportes Antofagasta Maracanã Rio de Janeiro
1ª Fase 7 Ida 19/03 19:15 Unión Española x Mushuc Runa Santa Laura Santiago
1ª Fase 6 Ida 19/03 21:30 Deportivo Municipal x Colón Iván Elías Moreno Lima
1ª Fase 17 Ida 19/03 21:30 Nacional Potosí x Zulia Víctor Agustín Ugarte Potosí
1ª Fase 19 Ida 20/03 21:30 Independiente (PAR) x La Equidad Ricardo Gregor Assunção
1ª Fase 21 Ida 20/03 21:30 Unión x Independiente del Valle 15 de Abril Santa Fe
1ª Fase 1 Ida 21/03 19:15 Montevideo Wanderers x Sport Huancayo Estadio Viera Montevidéu
1ª Fase 4 Ida 21/03 21:30 Rionegro Águilas x Oriente Petrolero Alberto Grisales Rionegro
1ª Fase 14 Ida 02/04 19:15 Mineros x Sol de América Polideportivo Cachamay Puerto Ordaz
1ª Fase 10 Ida 02/04 21:30 Universidad Católica (EQU) x Colo-Colo Olímpico Atahualpa Quito
1ª Fase 3 Ida 03/04 21:30 Independiente x Binacional Libertadores de América Avellaneda
1ª Fase 8 Ida 03/04 21:30 U. Tec. Cajamarca x Cerro Héroes de San Ramón Cajamarca
1ª Fase 5 Ida 04/04 19:15 Argentinos Juniors x Estudiantes (VEN) Diego Armando Maradona Buenos Aires
1ª Fase 16 Ida 04/04 21:30 Deportivo Cali x Guaraní Deportivo Cali Palmira

Produzido por

Notícias da Base Notícias dos Esportes Mais Notícias

DESTAQUES

Botafogo TV