Calendário da Base

Calendário da Base

Escolha o mês desejado

JANEIRO

03/01 - 18H - BOTAFOGO 1 X 1 HORIZONTE (CE) - ESTÁDIO DR. JOSÉ LANCHA FILHO - COPA SP DE FUTEBOL JÚNIOR

05/01 - 16H30 - CUIABÁ (MT) 1 X 0 BOTAFOGO - ESTÁDIO DR. JOSÉ LANCHA FILHO - COPA SP DE FUTEBOL JÚNIOR

08/01 - 19H15 - FRANCANA (SP) 1 X 2 BOTAFOGO - ESTÁDIO DR. JOSÉ LANCHA FILHO - COPA SP DE FUTEBOL JÚNIOR

11/01 - 18H - ATLÂNTICO-BA 0 X 2 BOTAFOGO - ESTÁDIO LUIS AUGUSTO DE OLIVEIRA - COPA SP DE FUTEBOL JÚNIOR

13/01 - 11H - BOTAFOGO 1 X 0 AMÉRICA-MG - ESTÁDIO LUIS AUGUSTO DE OLIVEIRA - COPA SP DE FUTEBOL JÚNIOR

15/01 - 17H15 - BOTAFOGO 0 X 1 GUARANI-SP - ESTÁDIO LUIS AUGUSTO DE OLIVEIRA - COPA SP DE FUTEBOL JÚNIOR
 

FEVEREIRO

21/02 - 10h30 - BOTAFOGO 5 X 2 AUDAX ITALIANO - CT VALE DAS LARANJEIRAS - COPA XERÉM SUB-16

22/02 - 10H30 - BOTAFOGO 2 X 3 BOAVISTA - CT VALE DAS LARANJEIRAS - COPA XERÉM SUB-16

23/02 - 10H30 - FLUMINENSE 3 X 1 BOTAFOGO - CT VALE DAS LARANJEIRAS - COPA XERÉM SUB-16

MARÇO

16/03 - 10H - BOTAFOGO 4 X 1 AMÉRICA - CEFAT - TAÇA GUANABARA SUB-20

22/03 - 16H - CABOFRIENSE 0 X 1 BOTAFOGO - CORREÃO - TAÇA GUANABARA SUB-20

30/03 - 9H - BOTAFOGO 8 X 1 AD ITABORAÍ - CEFAT - TAÇA GUANABARA SUB-15

30/03 - 10H45 - BOTAFOGO 2 X 0 AD ITABORAÍ - CEFAT - TAÇA GUANABARA SUB-17

30/03 - 16H - BOTAFOGO 2 X  1RESENDE - CEFAT - TAÇA GUANABARA SUB-20

ABRIL

06/04 - 9H - MADUREIRA 0 X 4 BOTAFOGO - CONSELHEIRO GALVÃO - TAÇA GUANABARA SUB-15

06/04 - 10H45 - MADUREIRA 2 X 1 BOTAFOGO - CONSELHEIRO GALVÃO -  TAÇA GUANABARA SUB-17

13/04 - 9H - BOTAFOGO 2 X 0 NOVA IGUAÇU - CEFAT  - TAÇA GUANABARA SUB-15

13/04 - 10H45 - BOTAFOGO 1(2) X (3)1 NOVA IGUAÇU - CEFAT  - TAÇA GUANABARA SUB-17

14/04 - 10H -  BOTAFOGO 1 X 1 FLAMENGO - CEFAT - TAÇA GUANABARA SUB-20

18/04 - 15H - BOTAFOGO 2 X 0 AMÉRICA-MG - CEFAT - CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-17

19/04 - 15H30 - BOAVISTA 1 X 0 BOTAFOGO - BRASIL INDUSTRIAL - TAÇA GUANABARA SUB-20

20/04 - 13H30 - AMERICA 1 X 2 BOTAFOGO - GIULITE COUTINHO  - TAÇA GUANABARA SUB-17

20/04 - 15H20 - AMERICA 1 X 9 BOTAFOGO - GIULITE COUTINHO  - TAÇA GUANABARA SUB-15

24/04 - 15H - FLAMENGO 2 X 1 BOTAFOGO - GÁVEA - CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-17

27/04 - 13H30 - BOTAFOGO 4 x 0 CABOFRIENSE - CEFAT - TAÇA GUANABARA SUB-17

27/04 - 15H20 - BOTAFOGO 8 X 0 CABOFRIENSE - CEFAT - TAÇA GUANABARA SUB-15

27/04 - 15H30 - GOYTACAZ 1 X 2 BOTAFOGO - ARY DE OLIVEIRA - TAÇA GUANABARA SUB-20

MAIO

01/05 - 15H - VITÓRIA-BA 3 X 0 BOTAFOGO - BARRADÃO - CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-17

04/05 - 13H30 - AMERICANO 0 X 1 BOTAFOGO - FERREIRÃO - TAÇA GUANABARA SUB-17

04/05 - 15H20 - AMERICANO 0 X 4 BOTAFOGO - FERREIRÃO - TAÇA GUANABARA SUB-15

04/05 - 17H - BARRA DA TIJUCA 2 X 0 BOTAFOGO - ARENA INTERFUT - METROPOLITANO SUB-13

04/05 - 18H30 - BARRA DA TIJUCA 2 X 3 BOTAFOGO - ARENA INTERFUT - METROPOLITANO SUB-14

06/05 - 15H15 - BOTAFOGO 1 X 2 ATLÉTICO-MG - CT DR. JOAQUIM BRAVA - COPA NIKE SUB-15

07/05 - 15H15 - CORITIBA 1 X 3 BOTAFOGO - CT DR. JOAQUIM BRAVA - COPA NIKE SUB-15

08/05 - 15H - BOTAFOGO 1 X 1 SÃO PAULO - CEFAT - CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-17

08/05 - 15H15 - SANTOS 0 X 1 BOTAFOGO - CT DR. JOAQUIM BRAVA - COPA NIKE SUB-15

09/05 - 11H - ATLHÉTICO-PR 0 X 3 BOTAFOGO - CT DR. JOAQUIM BRAVA - COPA NIKE SUB-15

10/05 - 15H30 - BOTAFOGO 4 X 2 MADUREIRA - CEFAT - TAÇA GUANABARA SUB-20

11/05 - 11H - BOTAFOGO 1(2) X (4)1 GRÊMIO - SEMIFINAL CT DR. JOAQUIM GRAVA - COPA NIKE SUB-15

11/05 - 13H30 - BOTAFOGO 6 X 0 GOYTACAZ - CEFAT - TAÇA GUANABARA SUB-17

11/05 - 15H20 - BOTAFOGO 4 X 0 GOYTACAZ - CEFAT - TAÇA GUANABARA SUB-15

15/05 - 15H - CHAPECOENSE 2 X 3 BOTAFOGO - JOSUÉ ANNONI - CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-17

18/05 - 10H - BOTAFOGO 1 X 0 NOVA IGUAÇU - CEFAT - 4ª DE FINAL DA TAÇA GUANABARA SUB-20

23/05 - 16H - CORINTHIANS 3 X 0 BOTAFOGO - ARENA BARUERI - CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-17

25/05 - 10H - BOTAFOGO 0 X 2 FLAMENGO - CEFAT - SEMIFINAL TAÇA GUANABARA SUB-20

26/05 - 9H - FLUMINENSE 2 X 1 BOTAFOGO - LOS LARIOS - TAÇA GUANABARA SUB-15

26/05 - 10H45 - FLUMINENSE 3 X 1 BOTAFOGO - LOS LARIOS - TAÇA GUANABARA SUB-17

29/05 - 15H - BOTAFOGO 2 X 2 GRÊMIO - CEFAT - CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-17

JUNHO

05/06 - 15H - BOTAFOGO 3 X 0 BAHIA - CEFAT - CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-17

08/06 - 13H30 - BOTAFOGO 0 X 1 VOLTA REDONDA - CEFAT - QUARTAS DE FINAL DA TAÇA GUANABARA SUB-17

08/06 - 15H20 - BOTAFOGO 2 X 1 BARRA DA TIJUCA - CEFAT - QUARTAS DE FINAL DA TAÇA GUANABARA SUB-15

12/06 - 15H - INTERNACIONAL 1 X 1 BOTAFOGO - MORADA DOS QUERO-QUEROS - CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-17

15/06 - 10H - FLUMINENSE 2 X 1 BOTAFOGO - LARANJEIRAS - SEMIFINAL TAÇA GUANABARA SUB-15

16/06 - 15H - AMERICANO 0 X 2 BOTAFOGO - CT DO AMERICANO - TAÇA RIO SUB-20

26/06 - 15H - BOTAFOGO 3 X 1 ATLÉTICO-MG - CEFAT - CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20

29/06 - 9H - BOTAFOGO 2 X 1 NOVA IGUAÇU - CAIO MARTINS - TAÇA GUANABARA SUB-13

29/05 - 10H20 - BOTAFOGO 2 X 1 NOVA IGUAÇU - CAIO MARTINS - TAÇA GUANABARA SUB-14

29/06 - 10H - NOVA IGUAÇU 2 X 2 BOTAFOGO - CT NOVA IGUAÇU - TAÇA RIO SUB-20

JULHO

03/07 - 10H - AD ITABORAÍ 1 X 0 BOTAFOGO - ALZIRÃO - TORNEIO OPG SUB-20

03/07 - 15H - PALMEIRAS 3 X 0 BOTAFOGO - JARDIM INAMAR - CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20

06/07 - 14H - BOTAFOGO 2 X 0 CANTO DO RIO - CAIO MARTINS - QUARTAS DE FINAL TAÇA GUANABARA SUB-14

06/07 - 15H45 - BOTAFOGO 1(4) X (3)1 CANTO DO RIO - CAIO MARTINS - QUARTAS DE FINAL TAÇA GUANABARA SUB-13

07/07 - 9H - BOTAFOGO 0 X 2 VASCO DA GAMA - CEFAT - TAÇA RIO SUB-15

07/07 - 10H - BOTAFOGO 2 X 2 VASCO DA GAMA - NILTON SANTOS - TAÇA RIO SUB-20

07/07 - 10H45 - BOTAFOGO 3 X 0 VASCO DA GAMA - CEFAT - TAÇA RIO SUB-17

10/07 - 14H - FLUMINENSE 2 X 0 BOTAFOGO - XERÉM - SEMIFINAL TAÇA GUANABARA DO METROPOLITANO SUB-14

10/07 - 15H - VASCO DA GAMA 1 X 1 BOTAFOGO - SÃO JANUÁRIO - CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20

10/07 - 15H30 - FLUMINENSE 5 X 0 BOTAFOGO - XERÉM - SEMIFINAL TAÇA GUANABARA DO METROPOLITANO SUB-13

11/07 - 10H - BOTAFOGO 0 X 0 AD ITABORAÍ - CEFAT - TORNEIO OPG SUB-20

14/07 - 15H - BOTAFOGO 2 X 0 VITÓRIA-BA - NILTON SANTOS - CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20

17/07 - 15H - AMÉRICA-MG 2 X 1 BOTAFOGO - ESTÁDIO DAS ALTEROSAS - CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20

21/07 - 15H - BOTAFOGO 0 X 1 SPORT - CEFAT - CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20

24/07 - 10H - BOTAFOGO 1 X 2 FLUMINENSE - CEFAT - TAÇA RIO SUB-20

27/07 - 15H - ATHLÉTICO-PR 1 X 2 BOTAFOGO - ESTÁDIO FRANCISCO MURARO - CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20

31/07 - 15H - BOTAFOGO 0 X 1 FLAMENGO - NILTON SANTOS - CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20

AGOSTO

03/08 - 10H - MACAÉ 0 X 7 BOTAFOGO - LOS LARIOS - TAÇA RIO SUB-20

04/08 - 13H30 - BOAVISTA 1 X 4 BOTAFOGO - CFZ - TAÇA RIO SUB-17

04/08 - 15H20 - BOAVISTA 1 X 0 BOTAFOGO - CFZ - TAÇA RIO SUB-15

07/08 - 15H - CRUZEIRO 1 X 0 BOTAFOGO - ESTÁDIO DAS ALTEROSAS - CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20

10/08 - 9H - BOTAFOGO 0 X 1 FLAMENGO - CEFAT - TAÇA RIO SUB-15

10/08 - 10H45 - BOTAFOGO 4 X 1 PORTUGUESA - CEFAT - TAÇA RIO SUB-20

14/08 - 15H - BOTAFOGO 2 X 1 FLAMENGO - CEFAT - TAÇA RIO SUB-17

14/08 - 15H - BAHIA 1 X 1 BOTAFOGO - PITUAÇU - CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20

17/08 - 9H - BANGU 2 X 1 BOTAFOGO - MOÇA BONITA - TAÇA RIO SUB-15

17/08 - 10H45 - BANGU 1 X 0 BOTAFOGO - MOÇA BONITA - TAÇA RIO SUB-17

17/08 - 15H - VOLTA REDONDA 0 X 0 BOTAFOGO - RAULINO DE OLIVEIRA - TAÇA RIO SUB-20

21/08 - 15H - BOTAFOGO 0 X 0 CORITIBA - CEFAT - CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20

24/08 - 13H30 - BOTAFOGO 1 X 0 RESENDE - CEFAT - TAÇA RIO SUB-17

24/08 - 15H20 - BOTAFOGO 3 X 0 RESENDE - CEFAT - TAÇA RIO SUB-15

25/08 - 15H - BOTAFOGO 2 X 2 BANGU - CEFAT - TAÇA RIO SUB-20

28/08 - 12H30 - ATHLETICO-PR 1 X 0 BOTAFOGO - CFZ RECREIO - COPA DA AMIZADE BRASIL-JAPÃO SUB-15

28/08 - 15H - BOTAFOGO 1 X 4 SÃO PAULO - CEFAT - CAMPEONATO BASILEIRO SUB-20

29/08 - 14H15 - BOTAFOGO 0 X 1 INTERNACIONAL - CFZ RECREIO - COPA DA AMIZADE BRASIL-JAPÃO SUB-15

30/08 - 12H30 - BOTAFOGO 1 X 2 ANTLERS NORTE - CFZ RECREIO - COPA DA AMIZADE BRASIL-JAPÃO SUB-15

SETEMBRO

01/09 - 10H - FLUMINENSE 2 X 1 BOTAFOGO - LARANJEIRAS - QUARTAS DE FINAL DA TAÇA RIO SUB-20

02/09 - 9H - PORTUGUESA 1 X 1 BOTAFOGO - LOS LARIOS - TAÇA RIO SUB-15

02/09 - 10H20 - PORTUGUESA 1 X 2 BOTAFOGO - LOS LARIOS - TAÇA RIO SUB-17

04/09 - 15H - FLUMINENSE 2 X 3 BOTAFOGO - LARANJEIRAS - CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20

07/09 - 13H30 - BOTAFOGO 3 X 0 MACAÉ - CEFAT - TAÇA RIO SUB-17

07/09 - 15H20 - BOTAFOGO 4 X 0 MACAÉ - CEFAT - TAÇA RIO SUB-15

11/09 - 15H - GRÊMIO 3 X 0 BOTAFOGO - ELDORADO DO SUL - CAPEONATO BRASILEIRO SUB-20

15/09 - 13H30 - BARRA DA TIJUCA 1 X 2 BOTAFOGO - CLUBE ADOLPHO BLOCH - TAÇA RIO SUB-17

15/09 - 15H20 - BARRA DA TIJUCA 0 X 1 BOTAFOGO - CLUBE ADOLPHO BLOCH - TAÇA RIO SUB-15

18/09 - 15H - BOTAFOGO X CHAPECOENSE - CEFAT - CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20

21/09 - 13H30 - BOTAFOGO X VOLTA REDONDA - CEFAT - TAÇA RIO SUB-17

21/09 - 15H20 - BOTAFOGO X VOLTA REDONDA - CEFAT - TAÇA RIO SUB-15

25/09 - 15H - BOTAFOGO X PONTE PRETA - CEFAT - CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20