tabelas

Escolha o campeonato desejado

  • Campeonato Brasileiro

    Classificação Geral

    
    Pos Time Var PG J V E D GP GC SG %
    0 América-MG 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    0 Atlético-MG 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    0 Atlético-PR 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    0 Bahia 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    0 Botafogo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    0 Ceará 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    0 Chapecoense 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    0 Corinthians 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    0 Cruzeiro 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    0 Flamengo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    0 Fluminense 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    0 Grêmio 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    0 Internacional 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    0 Palmeiras 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    0 Paraná 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    0 Santos 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    0 São Paulo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    0 Sport 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    0 Vasco 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    0 Vitória 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Próxima Rodada

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    Turno Único 22/04 a definir Atlético-MG x Vitória a definir a definir
    Turno Único 22/04 a definir Paraná x Corinthians a definir a definir
    Turno Único 22/04 a definir Chapecoense x Vasco a definir a definir
    Turno Único 22/04 a definir Bahia x Santos a definir a definir
    Turno Único 22/04 a definir Fluminense x Cruzeiro a definir a definir
    Turno Único 22/04 a definir Flamengo x América-MG a definir a definir
    Turno Único 22/04 a definir Ceará x São Paulo a definir a definir
    Turno Único 22/04 a definir Sport x Botafogo a definir a definir
    Turno Único 22/04 a definir Palmeiras x Internacional a definir a definir
    Turno Único 22/04 a definir Grêmio x Atlético-PR a definir a definir

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Jogos do Botafogo


    Warning: include(campeonato/brasileiro2018/jogos_BOT.html): failed to open stream: No such file or directory in /www/htdocs/tabelas.php on line 117

    Warning: include(): Failed opening 'campeonato/brasileiro2018/jogos_BOT.html' for inclusion (include_path='.:/httpd/php/include') in /www/htdocs/tabelas.php on line 117

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Artilharia do Campeonato

    
    Pos Jogador Time Gols

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Artilharia do Botafogo


    Warning: include(campeonato/brasileiro2018/ArtilhariaTime_BOT.html): failed to open stream: No such file or directory in /www/htdocs/tabelas.php on line 142

    Warning: include(): Failed opening 'campeonato/brasileiro2018/ArtilhariaTime_BOT.html' for inclusion (include_path='.:/httpd/php/include') in /www/htdocs/tabelas.php on line 142

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

  • campeonato carioca

    Próxima Rodada

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    Final GB Final Final 18/02 17:00 Boavista x Flamengo Kléber Andrade Cariacica

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Jogos do Botafogo

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    Taça GB C 16/01 21:30 Botafogo

    8'(2ºT) Brenner (pênalti)

    48'(2ºT) Marcos Vinícius

    2x2 Portuguesa-RJ

    9'(1ºT) Sassá

    35'(1ºT) Sassá

    Nilton Santos Rio de Janeiro
    Taça GB C 20/01 17:00 Fluminense 0x0 Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
    Taça GB C 25/01 19:30 Macaé

    24'(2ºT) Pipico

    1x2 Botafogo

    6'(2ºT) Arnaldo

    28'(2ºT) Brenner

    Cláudio Moacyr Macaé
    Taça GB C 28/01 17:00 Botafogo

    4'(2ºT) Brenner (pênalti)

    1x0 Boavista Nilton Santos Rio de Janeiro
    Taça GB C 03/02 19:00 Botafogo 0x0 Madureira Nilton Santos Rio de Janeiro
    Semi GB S2 Semi 10/02 16:30 Flamengo

    35'(1ºT) Everton Ribeiro

    3'(2ºT) Henrique Dourado

    48'(2ºT) Vinícius Júnior

    3x1 Botafogo

    23'(2ºT) Kieza

    Raulino de Oliveira Volta Redonda
    Taça Rio BxC 22/02 19:30 Nova Iguaçu x Botafogo Giulite Coutinho Mesquita
    Taça Rio BxC 25/02 17:00 Botafogo x Cabofriense Nilton Santos Rio de Janeiro
    Taça Rio BxC 03/03 17:00 Flamengo x Botafogo a definir a definir
    Taça Rio BxC 06/03 21:30 Botafogo x Bangu Nilton Santos Rio de Janeiro
    Taça Rio BxC 10/03 17:00 Volta Redonda x Botafogo Raulino de Oliveira Volta Redonda
    Taça Rio BxC 18/03 16:00 Botafogo x Vasco Nilton Santos Rio de Janeiro

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Artilharia do Campeonato

    
    Pos Jogador Time Gols
    1 Jackson Mendes Bonsucesso 5
    1 Pipico Macaé 5
    3 Assis América-RJ 4
    3 Anderson Lessa Bangu 4
    3 João Carlos Cabofriense 4
    6 Kunzel América-RJ 3
    6 Fellype Gabriel Boavista 3
    6 Brenner Botafogo 3
    6 Abner Cabofriense 3
    6 Luquinha Goytacaz 3
    6 Marcio Carioca Goytacaz 3
    6 Pingo Resende 3
    6 Djavan Volta Redonda 3
    14 Nivaldo América-RJ 2
    14 Pessanha América-RJ 2
    14 Erick Flores Boavista 2
    14 Julinho Bonsucesso 2
    14 Sabão Bonsucesso 2
    14 Victor Silva Cabofriense 2
    14 Vinícius Júnior Flamengo 2
    14 Gabriel Galhardo Goytacaz 2
    14 Rodriguinho Goytacaz 2
    14 Adriano Nova Iguaçu 2
    14 Sassá Portuguesa-RJ 2
    14 Lohan Resende 2
    14 Thiago Sales Resende 2
    14 Wandinho Resende 2
    28 Amílton Belarmino América-RJ 1
    28 Davi Silva América-RJ 1
    28 Giancarlo América-RJ 1
    28 Paulinho América-RJ 1
    28 Tiago Corrêa América-RJ 1
    28 Almir Bangu 1
    28 Michel Bangu 1
    28 Nilson Bangu 1
    28 Rodney Bangu 1
    28 Leandrão Boavista 1
    28 Lucas Boavista 1
    28 Leandráo Bonsucesso 1
    28 Mauro Bonsucesso 1
    28 Miguel Bonsucesso 1
    28 Arnaldo Botafogo 1
    28 Kieza Botafogo 1
    28 Marcos Vinícius Botafogo 1
    28 Anderson Manga Cabofriense 1
    28 Davi Ceará Cabofriense 1
    28 Levi Cabofriense 1
    28 Everton Ribeiro Flamengo 1
    28 Henrique Dourado Flamengo 1
    28 Lincoln Flamengo 1
    28 Lucas Silva Flamengo 1
    28 Pepê Flamengo 1
    28 Caio Fluminense 1
    28 Dudu Fluminense 1
    28 Marcos Júnior Fluminense 1
    28 Pedro Fluminense 1
    28 Anderson Goytacaz 1
    28 Cleiton Goytacaz 1
    28 Vico Goytacaz 1
    28 Admilton Macaé 1
    28 Alex Macaé 1
    28 Luis Felipe Macaé 1
    28 Marcelo Ferreira Macaé 1
    28 Matheus Babi Macaé 1
    28 Neto Macaé 1
    28 Júlio César Madureira 1
    28 Souza Madureira 1
    28 William Madureira 1
    28 Bruno Smith Nova Iguaçu 1
    28 Murilo Henrique Nova Iguaçu 1
    28 Ronan Nova Iguaçu 1
    28 Alexandro Portuguesa-RJ 1
    28 Rayllan Portuguesa-RJ 1
    28 Jhulliam Resende 1
    28 Muriel Resende 1
    28 Wagner Carioca Resende 1
    28 Andrés Ríos Vasco 1
    28 Andrey Vasco 1
    28 Bruno Cosendey Vasco 1
    28 Evander Vasco 1
    28 Nenê Vasco 1
    28 Thiago Galhardo Vasco 1
    28 Yago Picachu Vasco 1
    28 André Duarte Volta Redonda 1
    28 Daniel Felipe Volta Redonda 1
    28 Marcelo Volta Redonda 1

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Artilharia do Botafogo

    
    Pos Jogador Gols
    1 Brenner 3
    2 Arnaldo 1
    2 Kieza 1
    2 Marcos Vinícius 1

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Classificação Geral

    
    Pos Time PG J V E D GP GC SG %
    1 Portuguesa-RJ 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    1 Macaé 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    1 Madureira 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    1 Boavista 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    1 Fluminense 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    1 Botafogo 0 0 0 0 0 0 0 0 0

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

  • copa do brasil

    Último Rodada

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    2ª Fase 60 Ida 14/02 22:30 Fluminense-BA 0x1 Náutico

    26'(1ºT) Wallace Pernambucano

    Joia da Princesa Feira de Santana
    2ª Fase 45 Ida 15/02 19:15 Fluminense

    6'(1ºT) Gilberto

    19'(1ºT) Marcos Júnior

    9'(2ºT) Gilberto

    21'(2ºT) Robinho

    42'(2ºT) Sornoza

    5x0 Salgueiro Nilton Santos Rio de Janeiro
    2ª Fase 53 Ida 15/02 19:15 Vitória

    33'(1ºT) Yago

    7'(2ºT) André Lima

    38'(2ºT) Jonatas Belusso

    3x0 Corumbaense Barradão Salvador
    2ª Fase 57 Ida 15/02 19:15 Sport

    38'(1ºT) Anselmo

    10'(2ºT) Fabricio

    26'(2ºT) Marlone

    3x3 Ferroviário

    30'(2ºT) Mazinho

    37'(2ºT) Mazinho

    41'(2ºT) Valdeci

    Ilha do Retiro Recife
    Nos pênaltis: 3x4.
    2ª Fase 51 Ida 15/02 21:30 CSA 0x2 São Paulo

    3'(2ºT) Nenê

    16'(2ºT) Cueva (pênalti)

    Rei Pelé Maceió
    2ª Fase 52 Ida 15/02 21:30 Novo Hamburgo

    30'(2ºT) Ricardo Lobo

    1x1 CRB

    44'(1ºT) Neto Baiano

    Estádio do Vale Novo Hamburgo
    Nos pênaltis: 3x4.
    2ª Fase 41 Ida 21/02 19:30 Atlético-PR x Atlético Tubarão Arena da Baixada Curitiba
    2ª Fase 42 Ida 21/02 19:30 Londrina x Ceará Estádio do Café Londrina
    2ª Fase 43 Ida 21/02 19:30 Remo x Internacional Mangueirão Belém
    2ª Fase 44 Ida 21/02 20:30 Criciúma x Cianorte Heriberto Hülse Criciúma
    2ª Fase 48 Ida 21/02 20:30 Goiás x Boa Serra Dourada Goiânia
    2ª Fase 54 Ida 21/02 20:30 Bragantino x Altos Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
    2ª Fase 56 Ida 21/02 20:30 Figueirense x Oeste Orlando Scarpelli Florianópolis
    2ª Fase 59 Ida 21/02 21:30 Cuiabá x Aparecidense Arena Pantanal Cuiabá
    2ª Fase 49 Ida 21/02 21:45 Ponte Preta x Inter de Limeira Moisés Lucarelli Campinas
    2ª Fase 55 Ida 21/02 21:45 Botafogo-PB x Atlético-MG Almeidão João Pessoa
    2ª Fase 46 Ida 22/02 19:15 Juventude x Avaí Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    2ª Fase 58 Ida 22/02 19:15 Vila Nova x Joinville Serra Dourada Goiânia
    2ª Fase 47 Ida 22/02 21:30 Uberlândia-MG x Coritiba Parque do Sabiá Uberlândia
    2ª Fase 50 Ida 22/02 21:30 Sampaio Corrêa x Paraná Castelão São Luis

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Próxima Rodada

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    3ª Fase 66 Ida 28/02 a definir São Paulo x CRB a definir a definir

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Jogos do Botafogo

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    1ª Fase 37 Ida 06/02 21:30 Aparecidense

    3'(2ºT) Nonato

    38'(2ºT) Gustavo Ramos

    2x1 Botafogo

    6'(1ºT) Rodrigo Pimpão

    Aníbal Batista de Toledo Aparecida de Goiânia

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Artilharia

    
    Pos Jogador Time Gols
    1 Luanzinho Avaí 2
    1 Vavá Ceilândia 2
    1 Neto Baiano CRB 2
    1 Mazinho Ferroviário 2
    1 Gilberto Fluminense 2
    1 Leandro Pereira Sport 2
    1 Denilson Vitória 2
    8 Brandão Aimoré 1
    8 Joelson Altos 1
    8 Manoel Altos 1
    8 Gustavo Ramos Aparecidense 1
    8 Nonato Aparecidense 1
    8 Jean Atlético Tubarão 1
    8 Romarinho Atlético Tubarão 1
    8 João Marcus Atlético-AC 1
    8 Hugo Gomes Atletico-GO 1
    8 Erik Atlético-MG 1
    8 Rômulo Avaí 1
    8 Renan Donizete Boavista 1
    8 Rodrigo Pimpão Botafogo 1
    8 Allan Dias Botafogo-PB 1
    8 Carlos Renato Botafogo-PB 1
    8 Juliano Bragantino 1
    8 Nunes Brasiliense 1
    8 Rafael Carioca Ceará 1
    8 Rafael Xavier Cianorte 1
    8 Robert Cianorte 1
    8 Vitor Confiança 1
    8 Ullisses Cordino 1
    8 Wilson Coritiba 1
    8 Elivelton Corumbaense 1
    8 Serginho CRB 1
    8 Willian Santana CRB 1
    8 Mailson Criciúma 1
    8 Giva CSA 1
    8 Leandro CSA 1
    8 Weriton Cuiabá 1
    8 Weverton Cuiabá 1
    8 Alysson Dom Bosco-MT 1
    8 Rodrigo Rodrigues Ferroviário 1
    8 Tulio Ferroviário 1
    8 Valdeci Ferroviário 1
    8 André Luis Figueirense 1
    8 João Lucas Figueirense 1
    8 Marcos Júnior Fluminense 1
    8 Renato Chaves Fluminense 1
    8 Robinho Fluminense 1
    8 Sornoza Fluminense 1
    8 Levi Fluminense-BA 1
    8 Maranhão Fluminense-BA 1
    8 Alex Silva Goiás 1
    8 Tom Inter de Limeira 1
    8 William Pottker Internacional 1
    8 Elias Joinville 1
    8 Germano Londrina 1
    8 Deurick Manaus 1
    8 Hamilton Manaus 1
    8 Camutanga Náutico 1
    8 Wallace Pernambucano Náutico 1
    8 Adriano Nova Iguaçu 1
    8 Juninho Silva Novo Hamburgo 1
    8 Ricardo Lobo Novo Hamburgo 1
    8 Talis Novo Hamburgo 1
    8 Gibran Novoperário 1
    8 Jonatan Novoperário 1
    8 Raphael Luz Oeste 1
    8 Alemão Paraná 1
    8 Fabinho Parnahyba 1
    8 Mike Paysandu 1
    8 Felipe Marques Remo 1
    8 Isac Remo 1
    8 Escuro Salgueiro 1
    8 Fabiano Menezes Salgueiro 1
    8 Willian Salgueiro 1
    8 Marlon Sampaio Corrêa 1
    8 Bruno Santos-AP 1
    8 Rafael Costa São Caetano 1
    8 Brenner São Paulo 1
    8 Cueva São Paulo 1
    8 Nenê São Paulo 1
    8 Anselmo Sport 1
    8 Fabricio Sport 1
    8 Marlone Sport 1
    8 Daniel Pereira Uberlândia-MG 1
    8 Ricardinho Uberlândia-MG 1
    8 Ewerton Maradona URT 1
    8 Diego Giaretta Vila Nova 1
    8 André Lima Vitória 1
    8 Jonatas Belusso Vitória 1
    8 Yago Vitória 1

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

  • Libertadores

    Classificação Geral

    
    Pos Time PG J V E D GP GC SG %
    1 Botafogo 10 6 3 1 2 6 5 1 55
    2 Barcelona (EQU) 10 6 3 1 2 8 8 0 55
    3 Estudiantes 9 6 3 0 3 7 8 -1 50
    4 Nacional (COL) 6 6 2 0 4 8 8 0 33

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Próxima Rodada

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Jogos do Botafogo

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    2ª Fase C2 Ida 01/02 21:45 Botafogo

    29'(1ºT) Airton

    40'(1ºT) Esteban Pavez (contra)

    2x1 Colo-Colo

    5'(2ºT) Paredes

    Nilton Santos Rio de Janeiro
    2ª Fase C2 Volta 08/02 21:45 Colo-Colo

    3'(1ºT) Emerson (contra)

    1x1 Botafogo

    36'(2ºT) Rodrigo Pimpão

    Monumental Santiago
    3ª Fase G2 Ida 15/02 21:45 Botafogo

    36'(1ºT) Rodrigo Pimpão

    1x0 Olimpia Nilton Santos Rio de Janeiro
    3ª Fase G2 Volta 22/02 21:45 Olimpia

    35'(2ºT) Montenegro

    1x0 Botafogo Manuel Ferreira Assunção
    Nos pênaltis: 1x3.
    Grupos 1 14/03 21:00 Botafogo

    33'(1ºT) Roger

    34'(2ºT) Rodrigo Pimpão

    2x1 Estudiantes

    17'(2ºT) Otero

    Nilton Santos Rio de Janeiro
    Grupos 1 13/04 21:45 Nacional (COL) 0x2 Botafogo

    38'(1ºT) Camilo

    47'(2ºT) Guilherme

    El Atanasio Medellín
    Grupos 1 20/04 21:45 Barcelona (EQU)

    32'(1ºT) Alemán

    1x1 Botafogo

    43'(2ºT) Sassá

    El Monumental Guaiaquil
    Grupos 1 02/05 21:45 Botafogo 0x2 Barcelona (EQU)

    7'(1ºT) Ayoví

    24'(1ºT) Alvez

    Nilton Santos Rio de Janeiro
    Grupos 1 18/05 21:45 Botafogo

    5'(2ºT) Rodrigo Pimpão

    1x0 Nacional (COL) Nilton Santos Rio de Janeiro
    Grupos 1 25/05 21:45 Estudiantes

    25'(1ºT) Solari

    1x0 Botafogo Centenario Quilmes
    Oitavas O3 Ida 06/07 21:45 Nacional (URU) 0x1 Botafogo

    37'(1ºT) João Paulo

    Parque Central Montevidéu
    Oitavas O3 Volta 10/08 19:15 Botafogo

    2'(1ºT) Bruno Silva

    5'(1ºT) Rodrigo Pimpão

    2x0 Nacional (URU) Nilton Santos Rio de Janeiro
    Quartas Q3 Ida 13/09 21:45 Botafogo 0x0 Grêmio Nilton Santos Rio de Janeiro
    Quartas Q3 Volta 20/09 21:45 Grêmio

    17'(2ºT) Lucas Barrios

    1x0 Botafogo Arena do Grêmio Porto Alegre

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Artilharia do Campeonato

    
    Pos Jogador Time Gols
    1 Luan Grêmio 8
    1 Sand Lanús 8
    1 Scocco River Plate 8
    1 Chumacero The Strongest 8
    5 Fred Atlético-MG 6
    5 Alvez Barcelona (EQU) 6
    5 Lucas Barrios Grêmio 6
    8 Zampedri Atlético Tucumán 5
    8 Cazares Atlético-MG 5
    8 Rodrigo Pimpão Botafogo 5

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Artilharia do Botafogo

    
    Pos Jogador Gols
    1 Rodrigo Pimpão 5
    2 Airton 1
    2 Bruno Silva 1
    2 Camilo 1
    2 Guilherme 1
    2 João Paulo 1
    2 Roger 1
    2 Sassá 1

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

Produzido por Tabela Facil