tabelas

Escolha o campeonato desejado

  • Copa Sul-Americana

    Última Rodada

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    1ª Fase 15 Volta 19/02 21:30 Chapecoense

    5'(2ºT) Everaldo

    1x1 Unión La Calera

    20'(1ºT) Walter Bou

    Arena Condá Chapecó
    1ª Fase 22 Volta 20/02 21:30 Defensa y Justicia 0x3 Botafogo

    7'(2ºT) Erik

    29'(2ºT) Erik (pênalti)

    35'(2ºT) Alex Santana

    Estadio Tito Buenos Aires
    1ª Fase 2 Volta 21/02 19:15 Liverpool (URU) 0x0 Bahia Luis Franzini Montevidéu
    1ª Fase 9 Volta 21/02 21:30 Once Caldas 0x2 Deportivo Santaní

    39'(1ºT) Aguada

    52'(2ºT) Cazal

    Palogrande Manizales
    1ª Fase 11 Volta 26/02 19:15 Santos x River Plate (URU) Vila Belmiro Santos
    1ª Fase 13 Volta 27/02 19:15 Monagas x Royal Pari Monumental Maturín
    1ª Fase 18 Volta 27/02 21:30 Racing x Corinthians Presidente Perón Avellaneda
    1ª Fase 12 Volta 28/02 21:30 Guabirá x Macará Gilberto Parada Montero
    1ª Fase 20 Volta 21/03 19:15 Deportes Antofagasta x Fluminense Regional de Antofagasta Antofagasta
    1ª Fase 17 Volta 16/04 19:15 Zulia x Nacional Potosí Pachencho Maracaibo
    1ª Fase 6 Volta 16/04 21:30 Colón x Deportivo Municipal Cementerio de Elefantes Santa Fe
    1ª Fase 19 Volta 16/04 21:30 La Equidad x Independiente (PAR) Metropolitano de Techo Bogotá
    1ª Fase 4 Volta 17/04 21:30 Oriente Petrolero x Rionegro Águilas Ramón Tahuichi Aguilera Santa Cruz de la Sierra
    1ª Fase 21 Volta 17/04 21:30 Independiente del Valle x Unión Rumiñahui Sangolquí
    1ª Fase 1 Volta 18/04 21:30 Sport Huancayo x Montevideo Wanderers Estadio Huancayo Huancayo
    1ª Fase 7 Volta 18/04 21:30 Mushuc Runa x Unión Española Mushuc Runa Ambato
    1ª Fase 8 Volta 30/04 19:15 Cerro x U. Tec. Cajamarca Luis Tróccoli Montevidéu
    1ª Fase 10 Volta 30/04 20:30 Colo-Colo x Universidad Católica (EQU) Monumental Santiago
    1ª Fase 14 Volta 01/05 19:15 Sol de América x Mineros Luis Alfonso Giagni Villa Elisa
    1ª Fase 3 Volta 01/05 21:30 Binacional x Independiente 25 de Noviembre Moquegua
    1ª Fase 5 Volta 02/05 19:15 Estudiantes (VEN) x Argentinos Juniors Estadio Metropolitano Mérida
    1ª Fase 16 Volta 02/05 21:30 Guaraní x Deportivo Cali Rogelio Livieres Assunção

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Próxima Rodada

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    1ª Fase 15 Ida 05/02 21:30 Unión La Calera 0x0 Chapecoense Nicolás Chahuán La Calera
    1ª Fase 22 Ida 06/02 21:30 Botafogo

    47'(2ºT) Erik

    1x0 Defensa y Justicia Nilton Santos Rio de Janeiro
    1ª Fase 2 Ida 07/02 19:15 Bahia 0x1 Liverpool (URU)

    35'(2ºT) Ramírez

    Arena Fonte Nova Salvador
    1ª Fase 9 Ida 07/02 21:30 Deportivo Santaní

    37'(1ºT) Díaz

    1x1 Once Caldas

    23'(2ºT) Rodríguez

    Juan José Vázquez San Estanislao
    1ª Fase 11 Ida 12/02 19:15 River Plate (URU) 0x0 Santos El Saroldi Montevidéu
    1ª Fase 12 Ida 12/02 21:30 Macará

    29'(1ºT) Champang

    35'(1ºT) Arboleda

    2x1 Guabirá

    27'(1ºT) Mojica

    Bellavista Ambato
    1ª Fase 13 Ida 14/02 19:15 Royal Pari

    5'(1ºT) Thiago

    46'(1ºT) Milano

    2x1 Monagas

    4'(1ºT) Coria

    Ramón Tahuichi Aguilera Santa Cruz de la Sierra
    1ª Fase 18 Ida 14/02 21:30 Corinthians

    42'(2ºT) Gustavo

    1x1 Racing

    23'(1ºT) Andrés Ríos

    Arena Corinthians São Paulo
    1ª Fase 20 Ida 26/02 21:30 Fluminense x Deportes Antofagasta Maracanã Rio de Janeiro
    1ª Fase 7 Ida 19/03 19:15 Unión Española x Mushuc Runa Santa Laura Santiago
    1ª Fase 6 Ida 19/03 21:30 Deportivo Municipal x Colón Iván Elías Moreno Lima
    1ª Fase 17 Ida 19/03 21:30 Nacional Potosí x Zulia Víctor Agustín Ugarte Potosí
    1ª Fase 19 Ida 20/03 21:30 Independiente (PAR) x La Equidad Ricardo Gregor Assunção
    1ª Fase 21 Ida 20/03 21:30 Unión x Independiente del Valle 15 de Abril Santa Fe
    1ª Fase 1 Ida 21/03 19:15 Montevideo Wanderers x Sport Huancayo Estadio Viera Montevidéu
    1ª Fase 4 Ida 21/03 21:30 Rionegro Águilas x Oriente Petrolero Alberto Grisales Rionegro
    1ª Fase 14 Ida 02/04 19:15 Mineros x Sol de América Polideportivo Cachamay Puerto Ordaz
    1ª Fase 10 Ida 02/04 21:30 Universidad Católica (EQU) x Colo-Colo Olímpico Atahualpa Quito
    1ª Fase 3 Ida 03/04 21:30 Independiente x Binacional Libertadores de América Avellaneda
    1ª Fase 8 Ida 03/04 21:30 U. Tec. Cajamarca x Cerro Héroes de San Ramón Cajamarca
    1ª Fase 5 Ida 04/04 19:15 Argentinos Juniors x Estudiantes (VEN) Diego Armando Maradona Buenos Aires
    1ª Fase 16 Ida 04/04 21:30 Deportivo Cali x Guaraní Deportivo Cali Palmira

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Jogos do Botafogo

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    1ª Fase 22 Ida 06/02 21:30 Botafogo

    47'(2ºT) Erik

    1x0 Defensa y Justicia Nilton Santos Rio de Janeiro
    1ª Fase 22 Volta 20/02 21:30 Defensa y Justicia 0x3 Botafogo

    7'(2ºT) Erik

    29'(2ºT) Erik (pênalti)

    35'(2ºT) Alex Santana

    Estadio Tito Buenos Aires

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Artilharia

    
    Pos Jogador Time Gols
    1 Erik Botafogo 3
    2 Alex Santana Botafogo 1
    2 Everaldo Chapecoense 1
    2 Gustavo Corinthians 1
    2 Aguada Deportivo Santaní 1
    2 Cazal Deportivo Santaní 1
    2 Díaz Deportivo Santaní 1
    2 Mojica Guabirá 1
    2 Ramírez Liverpool (URU) 1
    2 Arboleda Macará 1
    2 Champang Macará 1
    2 Coria Monagas 1
    2 Rodríguez Once Caldas 1
    2 Andrés Ríos Racing 1
    2 Milano Royal Pari 1
    2 Thiago Royal Pari 1
    2 Walter Bou Unión La Calera 1

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Artilharia do Botafogo

    
    Pos Jogador Gols
    1 Erik 3
    2 Alex Santana 1

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

  • campeonato carioca

    Próxima Rodada

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    Taça Rio BxC 22/02 16:30 Resende 0x1 Volta Redonda

    19'(2ºT) João Carlos

    Trabalhador Resende
    Taça Rio BxC 22/02 21:00 Bangu 0x2 Fluminense

    34'(1ºT) Digão

    12'(2ºT) Caio Henrique

    Maracanã Rio de Janeiro
    Taça Rio BxC 23/02 19:00 Boavista x Madureira Eucyzão Saquarema
    Taça Rio BxC 23/02 19:30 Botafogo x Vasco Nilton Santos Rio de Janeiro
    Taça Rio BxC 24/02 17:00 Flamengo x Americano Maracanã Rio de Janeiro
    Taça Rio BxC 24/02 19:30 Cabofriense x Portuguesa-RJ Correão Cabo Frio

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Jogos do Botafogo

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    Taça GB C 20/01 19:00 Cabofriense

    44'(1ºT) Rafael Gladiador

    29'(2ºT) Anderson Rosa

    48'(2ºT) Rincon

    3x1 Botafogo

    34'(1ºT) Luiz Fernando

    Cláudio Moacyr Macaé
    Taça GB C 23/01 19:15 Botafogo 0x0 Bangu Nilton Santos Rio de Janeiro
    Taça GB C 26/01 17:00 Botafogo

    24'(1ºT) Jean

    1x2 Flamengo

    18'(2ºT) Bruno Henrique

    25'(2ºT) Bruno Henrique

    Nilton Santos Rio de Janeiro
    Taça GB C 31/01 20:00 Botafogo 0x1 Resende

    25'(2ºT) Maxwell

    Nilton Santos Rio de Janeiro
    Taça GB C 03/02 17:00 Boavista 0x3 Botafogo

    2'(1ºT) Gustavo Ferrareis

    22'(1ºT) Erik

    41'(1ºT) Jonathan

    Eucyzão Saquarema
    Taça Rio BxC 23/02 19:30 Botafogo x Vasco Nilton Santos Rio de Janeiro
    Taça Rio BxC 02/03 19:00 Volta Redonda x Botafogo Raulino de Oliveira Volta Redonda
    Taça Rio BxC 11/03 20:00 Botafogo x Madureira Nilton Santos Rio de Janeiro
    Taça Rio BxC 17/03 19:00 Fluminense x Botafogo Maracanã Rio de Janeiro
    Taça Rio BxC 21/03 21:30 Botafogo x Portuguesa-RJ Nilton Santos Rio de Janeiro
    Taça Rio BxC 24/03 a definir Americano x Botafogo Ferreirão Cardoso Moreira

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Artilharia do Campeonato

    
    Pos Jogador Time Gols
    1 João Carlos Volta Redonda 7
    2 Maxwell Resende 6
    3 Matheus Babi Macaé 4
    3 Marrony Vasco 4
    5 Luciano Fluminense 3
    5 Yony González Fluminense 3
    5 Paulo Henrique Nova Iguaçu 3
    5 Yago Picachu Vasco 3
    9 Pedrinho América-RJ 2
    9 Willian América-RJ 2
    9 Anderson Lessa Bangu 2
    9 Bruno Henrique Flamengo 2
    9 Diego Flamengo 2
    9 Henrique Dourado Flamengo 2
    9 Everaldo Fluminense 2
    9 Matheus Ferraz Fluminense 2
    9 Luquinha Goytacaz 2
    9 Júnior Macaé 2
    9 Edu Nova Iguaçu 2
    9 Marquinhos do Sul Nova Iguaçu 2
    9 Zambi Resende 2
    9 Danilo Barcelos Vasco 2
    9 Lucas Mineiro Vasco 2
    24 Admilton Americano 1
    24 Dedé Americano 1
    24 Di Maria Americano 1
    24 Flamel Americano 1
    24 Gabriel Americano 1
    24 Gustavo Tonoli Americano 1
    24 Marcos Paulo Americano 1
    24 Romário Americano 1
    24 Sanderson Americano 1
    24 Araruama América-RJ 1
    24 Kunzel América-RJ 1
    24 Miguel América-RJ 1
    24 Pingo Bangu 1
    24 Arthur Rezende Boavista 1
    24 Dija Baiano Boavista 1
    24 Felipe Augusto Boavista 1
    24 Renan Donizete Boavista 1
    24 Erik Botafogo 1
    24 Gustavo Ferrareis Botafogo 1
    24 Jean Botafogo 1
    24 Jonathan Botafogo 1
    24 Luiz Fernando Botafogo 1
    24 Anderson Rosa Cabofriense 1
    24 Índio Cabofriense 1
    24 Rafael Gladiador Cabofriense 1
    24 Rincon Cabofriense 1
    24 Arrascaeta Flamengo 1
    24 Rhodolfo Flamengo 1
    24 Rodrigo Caio Flamengo 1
    24 Uribe Flamengo 1
    24 Willian Arão Flamengo 1
    24 Caio Henrique Fluminense 1
    24 Digão Fluminense 1
    24 Ezequiel Fluminense 1
    24 Ibañez Fluminense 1
    24 Cleiton Goytacaz 1
    24 Douglas Goytacaz 1
    24 Edinho Goytacaz 1
    24 Ernani Goytacaz 1
    24 Anderson Macaé 1
    24 Diego Macaé 1
    24 Jeferson Macaé 1
    24 Cañete Madureira 1
    24 Luciano Madureira 1
    24 Bruno Veiga Nova Iguaçu 1
    24 Caio Cézar Nova Iguaçu 1
    24 Julinho Nova Iguaçu 1
    24 Lucas Campos Nova Iguaçu 1
    24 Vitor Félix Nova Iguaçu 1
    24 Douglas Eskilo Portuguesa-RJ 1
    24 Alexandro Resende 1
    24 Joseph Resende 1
    24 Lucas Maia Resende 1
    24 Sabão Resende 1
    24 Valdeci Resende 1
    24 Dudu Vasco 1
    24 Thiago Galhardo Vasco 1
    24 Gelson Volta Redonda 1
    24 Luiz Paulo Volta Redonda 1

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Artilharia do Botafogo

    
    Pos Jogador Gols
    1 Erik 1
    1 Gustavo Ferrareis 1
    1 Jean 1
    1 Jonathan 1
    1 Luiz Fernando 1

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Classificação Geral

    
    Pos Time PG J V E D GP GC SG %
    1 Boavista 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    1 Botafogo 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    1 Cabofriense 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    1 Flamengo 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    5 Resende 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
    6 Bangu 0 1 0 0 1 0 2 -2 0

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

  • Copa do Brasil

    Última Rodada

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    2ª Fase 58 Ida 19/02 19:15 Londrina

    47'(2ºT) Luquinha

    1x1 Paraná

    32'(1ºT) Jenison

    Estádio do Café Londrina
    Nos pênaltis: 5x4.
    2ª Fase 50 Ida 20/02 19:15 Luverdense

    3'(1ºT) Wilson Júnior

    1x0 Figueirense Passo das Emas Lucas do Rio Verde
    2ª Fase 41 Ida 20/02 21:30 Corinthians

    46'(1ºT) Henrique

    31'(2ºT) Danilo Avelar

    42'(2ºT) Júnior Urso

    47'(2ºT) Gustavo

    4x2 Avenida

    3'(1ºT) Flávio Torres

    9'(1ºT) Tito

    Arena Corinthians São Paulo
    2ª Fase 48 Ida 20/02 21:30 Santa Cruz

    27'(1ºT) Pipico

    1x1 Náutico

    34'(1ºT) Jorge Henrique

    Arruda Recife
    Nos pênaltis: 4x2.
    2ª Fase 59 Ida 20/02 21:30 Serra 0x2 Vasco

    27'(1ºT) Lucas Mineiro

    47'(2ºT) Ribamar

    Kléber Andrade Cariacica
    2ª Fase 56 Ida 21/02 19:15 Criciúma 0x0 Oeste Heriberto Hülse Criciúma
    Nos pênaltis: 7x6.
    2ª Fase 52 Ida 21/02 21:30 Goiás

    15'(2ºT) Renatinho (pênalti)

    1x1 CRB

    1'(2ºT) Wellington Carvalho

    Serrinha Goiânia
    Nos pênaltis: 2x3.
    2ª Fase 54 Ida 26/02 21:30 Atlético-CE x Atletico-GO Presidente Vargas Fortaleza
    2ª Fase 43 Ida 27/02 15:30 Bragantino x Aparecidense Diogão Bragança
    2ª Fase 42 Ida 27/02 19:15 Foz do Iguaçu-PR x Ceará ABC Foz do Iguaçu
    2ª Fase 44 Ida 27/02 21:30 URT x Vila Nova Zama Maciel Patos de Minas
    2ª Fase 45 Ida 27/02 21:30 Botafogo x Cuiabá Nilton Santos Rio de Janeiro
    2ª Fase 57 Ida 28/02 19:15 Tombense x Botafogo-PB Tombos Tombos
    2ª Fase 46 Ida 28/02 21:30 Juventude x América-MG Alfredo Jaconi Caxias do Sul
    2ª Fase 51 Ida 06/03 19:15 Santa Cruz-RN x Bahia Arena das Dunas Natal
    2ª Fase 49 Ida 06/03 21:30 Fluminense x Ypiranga-RS Maracanã Rio de Janeiro
    2ª Fase 55 Ida 06/03 21:30 Mixto-MT x Chapecoense Arena Pantanal Cuiabá
    2ª Fase 60 Ida 07/03 19:15 Avaí x Brasil-RS Ressacada Florianópolis
    2ª Fase 47 Ida 07/03 20:30 ABC-RN x Moto Club Frasqueirão Natal
    2ª Fase 53 Ida 07/03 21:30 Santos x América-RN Pacaembu São Paulo

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Próxima Rodada

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Jogos do Botafogo

    
    Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
    1ª Fase 9 Ida 13/02 21:30 Campinense 0x2 Botafogo

    32'(1ºT) Rodrigo Pimpão

    8'(2ºT) Alex Santana

    Amigão Campina Grande
    2ª Fase 45 Ida 27/02 21:30 Botafogo x Cuiabá Nilton Santos Rio de Janeiro

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

    Artilharia

    
    Pos Jogador Time Gols
    1 Daniel Amorim Avaí 3
    1 Gustavo Corinthians 3
    1 Jenison Paraná 3
    4 Dudu Itapajé Atlético-CE 2
    4 Flávio Torres Avenida 2
    4 Gilberto Bahia 2
    4 Nando Botafogo-PB 2
    4 Edson Cariús Ferroviário 2
    4 Luciano Fluminense 2
    4 Renatinho Goiás 2
    4 Jheimy Oeste 2
    4 Pipico Santa Cruz 2
    4 Carlos Sánchez Santos 2
    14 Neto ABC-RN 1
    14 Luizão Altos 1
    14 Flamel Americano 1
    14 Uéderson Aparecidense 1
    14 André Luis Atletico-GO 1
    14 Getúlio Avaí 1
    14 Tito Avenida 1
    14 Renan Donizete Boavista 1
    14 Alex Santana Botafogo 1
    14 Rodrigo Pimpão Botafogo 1
    14 Dico Botafogo-PB 1
    14 Marcos Aurélio Botafogo-PB 1
    14 Rafinha Bragantino 1
    14 Hélio Paraíba Brusque 1
    14 Felipe Jonatan Ceará 1
    14 Bruno de Oliveira Central 1
    14 Danilo Avelar Corinthians 1
    14 Henrique Corinthians 1
    14 Júnior Urso Corinthians 1
    14 Iago Coritiba 1
    14 Rodrigão Coritiba 1
    14 Wellington Carvalho CRB 1
    14 Daniel Costa Criciúma 1
    14 Julimar Criciúma 1
    14 Eduardo Ramos Cuiabá 1
    14 Robinho Fast Clube 1
    14 Alípio Figueirense 1
    14 Kauê Figueirense 1
    14 Bruno Silva Fluminense 1
    14 Everaldo Fluminense 1
    14 Marlon Fluminense 1
    14 Douglas Foz do Iguaçu-PR 1
    14 Jefferson Goiás 1
    14 Daniel Barros Imperatriz 1
    14 Louback Itabaiana 1
    14 Gustavo Juazeirense 1
    14 Nino Guerreiro Juazeirense 1
    14 Braian Rodríguez Juventude 1
    14 Anderson Oliveira Londrina 1
    14 Luquinha Londrina 1
    14 Marcelinho Londrina 1
    14 Wilson Júnior Luverdense 1
    14 Hamilton Manaus 1
    14 Willian Amendoim Mixto-MT 1
    14 Gleissinho Moto Club 1
    14 Juninho Arcanjo Moto Club 1
    14 Andre Krobel Náutico 1
    14 Jorge Henrique Náutico 1
    14 Alyson Oeste 1
    14 Bruno Xavier Oeste 1
    14 Bruno Lopes Oeste 1
    14 Elvis Oeste 1
    14 Alberto Operário-MS 1
    14 Alesson Paraná 1
    14 Higor Leite Paraná 1
    14 Itaqui Paraná 1
    14 Leandro Real Ariquemes 1
    14 Custódio Rio Branco-AC 1
    14 Laécio Rio Branco-AC 1
    14 Elias Santa Cruz 1
    14 Denis Santa Cruz-RN 1
    14 Alison Santos 1
    14 Derlis González Santos 1
    14 Diego Pituca Santos 1
    14 Luiz Felipe Santos 1
    14 Soteldo Santos 1
    14 Rael Serra 1
    14 Igor Peninha Sinop-MT 1
    14 Denilson Tombense 1
    14 Juan Tombense 1
    14 Marquinhos Tombense 1
    14 Cascata URT 1
    14 Gladstone URT 1
    14 Reis URT 1
    14 Lucas Mineiro Vasco 1
    14 Max López Vasco 1
    14 Ribamar Vasco 1
    14 Yan Sasse Vasco 1
    14 Alan Mineiro Vila Nova 1
    14 Pedro Pires Ypiranga-RS 1

    P Pontos ganhos :: J vitórias :: E empates :: D derrotas :: GP gols pró :: GC gols contra :: SG saldo de gols

Produzido por Tabela Facil