Próximo Jogo

Bangu X Botafogo

Campeonatos


Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Grupos 5 11/04 19:30 Jorge Wilstermann x Atlético Tucumán Félix Capriles Cochabamba
Grupos 4 12/04 21:00 Universidad Católica x San Lorenzo San Carlos de Apoquindo Las Condes
Grupos 4 12/04 21:45 Flamengo x Atlético-PR Luso Brasileiro Rio de Janeiro
Grupos 5 12/04 21:45 Palmeiras x Peñarol Arena Palestra Itália São Paulo
Grupos 7 18/04 21:00 Lanús x Zulia La Fortaleza Lanús
Grupos 2 18/04 21:45 Sporting Cristal x The Strongest Alberto Gallardo Lima
Grupos 7 18/04 21:45 Chapecoense x Nacional (URU) Arena Condá Chapecó
Grupos 1 19/04 19:30 Estudiantes x Nacional (COL) Ciudad de La Plata La Plata
Grupos 8 19/04 21:30 Zamora x Deportes Iquique La Carolina Barinas
Grupos 2 19/04 21:45 Santa Fe x Santos El Campín Bogotá
Grupos 6 19/04 21:45 Libertad x Atlético-MG Nicolás Léoz Assunção
Grupos 6 20/04 19:30 Godoy Cruz x Sport Boys Malvinas Argentinas Mendoza
Grupos 3 20/04 21:00 Independiente Medellín x Melgar El Atanasio Medellín
Grupos 1 20/04 21:45 Barcelona (EQU) x Botafogo El Monumental Guaiaquil
Grupos 8 20/04 21:45 Guaraní x Grêmio Defensores del Chaco Assunção
Grupos 3 26/04 21:00 Melgar x Independiente Medellín Estadio de la UNSA Arequipa

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Taça Rio BxC 29/03 15:30 Resende x Nova Iguaçu Trabalhador Resende
Taça Rio BxC 29/03 16:00 Madureira x Fluminense Moça Bonita Rio de Janeiro
Taça Rio BxC 29/03 21:45 Volta Redonda x Flamengo Raulino de Oliveira Volta Redonda
Taça Rio BxC 30/03 15:30 Bangu x Macaé Moça Bonita Rio de Janeiro
Taça Rio BxC 30/03 19:30 Portuguesa-RJ x Botafogo Los Larios Duque de Caxias
Taça Rio BxC 30/03 21:30 Vasco x Boavista São Januário Rio de Janeiro

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
3ª Fase 67 Ida 08/03 19:30 Goiás

32'(1ºT) Tiago Luis

27'(2ºT) Léo Gamalho

29'(2ºT) Patrick

36'(2ºT) Léo Gamalho

4x0 Cuiabá Serra Dourada Goiânia
3ª Fase 70 Ida 08/03 19:30 São Paulo

27'(1ºT) Luiz Araujo

4'(2ºT) Luiz Araujo

10'(2ºT) Lucas Pratto

3x1 ABC-RN

7'(2ºT) Marcio Passos

Morumbi São Paulo
3ª Fase 62 Ida 08/03 20:30 Joinville

41'(1ºT) Breno

40'(2ºT) Marlyson

46'(2ºT) Aldair (pênalti)

3x1 Gurupi

44'(1ºT) Renan Teixeira (contra)

Arena Joinville Joinville
3ª Fase 61 Ida 08/03 21:45 Boavista 0x3 Sport

18'(1ºT) André

29'(1ºT) Diego Souza (pênalti)

28'(2ºT) André

Eucyzão Saquarema
3ª Fase 63 Ida 08/03 21:45 Murici 0x2 Cruzeiro

27'(2ºT) Manoel

43'(2ºT) Ábila

José Gomes da Costa Murici
3ª Fase 65 Ida 08/03 21:45 Sampaio Corrêa

11'(2ºT) Daniel Barros

1x4 Internacional

34'(1ºT) Paulão

4'(2ºT) Nico López

18'(2ºT) Brenner

20'(2ºT) Brenner

Castelão Fortaleza
3ª Fase 64 Ida 09/03 19:15 Criciúma

32'(1ºT) Alex Maranhão

1x1 Fluminense

15'(1ºT) Wellington Silva

Heriberto Hülse Criciúma
3ª Fase 68 Ida 09/03 19:15 Vasco

47'(2ºT) Nenê (pênalti)

1x1 Vitória

23'(2ºT) Patric (pênalti)

São Januário Rio de Janeiro
3ª Fase 66 Ida 09/03 21:30 Luverdense 0x2 Corinthians

20'(1ºT) Rodriguinho

24'(1ºT) Gabriel

Arena Pantanal Cuiabá
3ª Fase 69 Ida 16/03 21:30 ASA 0x0 Paraná Coaracy Fonseca Arapiraca

Produzido por