Calendário da Base

Calendário da Base

Escolha o mês desejado

JANEIRO

03/01 - 21H - VELO CLUBE-SP 1 X 4 BOTAFOGO - COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR

06/01 - 11H - BOTAFOGO 7 X 0 RIVER-PI - COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR

09/01 - 16H - CAPIVARIANO-SP 1 X 2 BOTAFOGO - COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR

11/01 - 18H30 - DESPORTIVO BRASIL-SP 2 X 0 BOTAFOGO - COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR

12/01 - 12H - CORINTHIANS 1 X 2 BOTAFOGO - COPA DO BRASIL VOTORANTIM SUB-15

13/01 - 14H - BOTAFOGO 0 X 0 GOIÁS - COPA DO BRASIL VOTORANTIM SUB-15

14/01 - 14H - INTERNACIONAL 2 X 0 BOTAFOGO - COPA DO BRASIL VOTORANTIM SUB-15

27/01 - 10H - BOTAFOGO 3 X 1 BOAVISTA - TAÇA GUANABARA SUB-20

31/01 - 16H - PORTUGUESA 0 X 4 BOTAFOGO - TAÇA GUANABARA SUB-20

FEVEREIRO

03/02 - 16H - BOTAFOGO 3 X 0 MACAÉ - CEFAT - TAÇA GUANABARA SUB-20

07/02 - 10H - AMÉRICA 3 X 2 BOTAFOGO - GIULITE COUTINHO - TAÇA GUANABARA SUB-20

16/02 - 10H - BOTAFOGO 1 X 0 FLUMINENSE - CEFAT - TAÇA GUANABARA SUB-20

21/02 - 10H - MADUREIRA 2 X 3 BOTAFOGO - CONSELHEIRO GALVÃO - TAÇA GUANABARA SUB-20

22/02 - 10H30 - BOTAFOGO 2 X 0 AUDAX ITALIANO-CHI - CT VALE DAS LARANJEIRAS - COPA XERÉM SUB-16

23/02 - 10H30 - BOTAFOGO 2 X 1 BOAVISTA - CT VALE DAS LARANJEIRAS - COPA XERÉM SUB-16

24/02 - 10H30 - FLUMINENSE 0 X 3 BOTAFOGO - CT VALE DAS LARANJEIRAS - COPA XERÉM SUB-16

24/02 - 15H - BOTAFOGO 6 X 1 GOYTACAZ - CEFAT - TAÇA GUANABARA SUB-20

28/02 - 15H - BOTAFOGO 1 X 1 VASCO - CEFAT - SEMIFINAL TAÇA GUANABARA SUB-20

MARÇO

03/03 - 14h15 - BOTAFOGO 0 X 1 FLAMENGO - NILTON SANTOS - FINAL DA TAÇA GUANABARA SUB-20

07/03 - 15H - BOTAFOGO 4 X 0 NOVA IGUAÇU - CEFAT - TAÇA RIO SUB-20

11/03 - 10H - BOTAFOGO 4 X 2 VOLTA REDONDA - CEFAT - TAÇA RIO SUB-20

14/03 - 10H - VASCO DA GAMA 1 X 2 BOTAFOGO - SÃO JANUÁRIO - TAÇA RIO SUB-20

17/03 - 15H - FLAMENGO 1 X 1 BOTAFOGO - GÁVEA - TAÇA RIO SUB-20

21/03 - 10H - BOTAFOGO 2 X 0 BANGU - CEFAT - TAÇA RIO SUB-20

24/03 - 10H - BONSUCESSO 0 X 1 BOTAFOGO - LEÔNIDAS DA SILVA - TAÇA RIO SUB-20

27/03 - 16H - PARANÁ 1 X 0 BOTAFOGO - DURIVAL DE BRITO - COPA DO BRASIL SUB-20

29/03 - 13H - BOAVISTA 0 X 4 BOTAFOGO - CLUBE AERONÁUTICA - TAÇA GUANABARA SUB-17

29/03 - 15H - BOAVISTA 0 X 2 BOTAFOGO - CLUBE AERONÁUTICA - TAÇA GUANABARA SUB-15

31/03 - 15H - BOTAFOGO 4 X 0 RESENDE - CEFAT - TAÇA RIO SUB-20

ABRIL

04/04 - 15H - BOTAFOGO 3 X 1 PARANÁ - CEFAT - COPA DO BRASIL SUB-20

07/04 - 11H - BOTAFOGO 2 X 0 AMÉRICA - CEFAT - TAÇA GUANABARA SUB-17

08/04 - 15H - CABOFRIENSE 0 X 0 BOTAFOGO - CORREÃO - TAÇA RIO SUB-20

09/04 - 11H - BOTAFOGO 0 X 2 ATLÉTICO-PR - CFA (JARINU) - NIKE PREMIER CUP SUB-15

10/04 - 9H50 - BOTAFOGO 0 X 0 INTERNACIONAL - CFA (JARINU) - NIKE PREMIER CUP SUB-15

11/04 - 15H - FIGUEIRENSE 0 X 1 BOTAFOGO - ORLANDO SCARPELLI - COPA DO BRASIL SUB-20

11/04 - 15H20 - SANTOS 0 X 0 BOTAFOGO - CFA (JARINU) - NIKE PREMIER CUP SUB-15

12/04 - 14H10 - BOTAFOGO 3 X 1 VITÓRIA - CFA (JARINU) - NIKE PREMIER CUP SUB-15

13/04 - 9H50 - FLUMINENSE 0 X 2 BOTAFOGO - CFA (JARINU) - NIKE PREMIER CUP SUB-15

17/04 - 13H - FLUMINENSE 3 X 0 BOTAFOGO - CT VALE LARANJEIRAS - TAÇA GUANABARA SUB-17

17/04 - 15H - FLUMINENSE 5 X 1 BOTAFOGO - CT VALE LARANJEIRAS - TAÇA GUANABARA SUB-15

18/04 - 15H - BOTAFOGO 3 X 1 FIGUEIRENSE - CEFAT - COPA DO BRASIL SUB-20

21/04 - 13H - BOTAFOGO 4 X 1 CABOFRIENSE - CEFAT - TAÇA GUANABARA SUB-17

25/04 - 13H - BOTAFOGO 7 X 1 MACAÉ - CEFAT (CAMPO 2) - TAÇA GUANABARA SUB-17

25/04 - 15H - BOTAFOGO 4 X 0 MACAÉ - CEFAT (CAMPO 2) - TAÇA GUANABARA SUB-15

25/04 - 15H - BOTAFOGO 1 X 0 PONTE PRETA - CEFAT - COPA DO BRASIL SUB-20

28/04 - 9H - BONSUCESSO 1 X 3 BOTAFOGO - LEÔNIDAS DA SILVA - TAÇA GUANABARA SUB-15

28/04 - 11H - BONSUCESSO 0 X 5 BOTAFOGO - LEÔNIDAS DA SILVA - TAÇA GUANABARA SUB-17

28/04 - 15H - FLAMENGO 1 X 1 BOTAFOGO - GÁVEA - SEMIFINAL DO CAMPEONATO CARIOCA SUB-20

MAIO

03/05 - 15H - PONTE PRETA 3 (3) X (4) 2 BOTAFOGO - MOISÉS LUCARELLI - COPA DO BRASIL SUB-20

05/05 - 9H - BOTAFOGO 1 X 2 VASCO - CEFAT - TAÇA GUANABARA SUB-15

05/05 - 11H - BOTAFOGO 2 X 1 VASCO - CEFAT - TAÇA GUANABARA SUB-17

09/05 - 15H - BOTAFOGO 4 X 0 BOAVISTA - CEFAT - TORNEIO GUILHERME EMBRY SUB-16

09/05 - 16H30 - CORINTHIANS 2 X 0 BOTAFOGO - NABI ABI CHEDID - SEMIFINAL DA COPA DO BRASIL SUB-20

12/05 - 9H - BOTAFOGO 3 X 2 NOVA IGUAÇU - CEFAT - TAÇA GUANABARA SUB-15

12/05 - 11H - BOTAFOGO 2(2) X (4)2 NOVA IGUAÇU - CEFAT - TAÇA GUANABARA SUB-17

16/05 - 9H - PISCINÃO DE RAMOS 3 X 0 BOTAFOGO - LEÔNIDAS DA SILVA - TORNEIO GUILHERME EMBRY SUB-16

17/05 - 18H30 - BOTAFOGO 1 X 0 CORINTHIANS - NILTON SANTOS - SEMIFINAL DA COPA DO BRASIL SUB-20

19/05 - 13H - VOLTA REDONDA 2 X 3 BOTAFOGO - CT VOLTA REDONDA - TAÇA GUANABARA SUB-17

19/05 - 15H - VOLTA REDONDA 1(0) X (3)1 BOTAFOGO - CT VOLTA REDONDA - TAÇA GUANABARA SUB-15

23/05 - 9H - BOTAFOGO 13 X 0 OLARIA - CEFAT - TORNEIO GUILHERME EMBRY SUB-16
 

JUNHO

02/06 - 9H - BOTAFOGO 0(2) X (3)0 FLAMENGO - CEFAT - TAÇA GUANABARA SUB-15

02/06 -11H - BOTAFOGO 0(4)X(2)0 FLAMENGO - CEFAT - TAÇA GUANABARA SUB-17

05/06 - 11H - PORTUGUESA 1 X 2 BOTAFOGO - FIGUEIRA DE MELO - TORNEIO GUILHERME EMBRY SUB-16

09/06 -13H - RESENDE 1 X 4 BOTAFOGO - TRABALHADOR - TAÇA GUANABARA SUB-17

12/06 - 15H - BOTAFOGO 1 X 0 VASCO - CEFAT - TORNEIO GUILHERME EMBRY SUB-16

16/06 - 9H - BOTAFOGO 2 X 1 MADUREIRA - CEFAT - TAÇA GUANABARA SUB-15

16/06 - 11H - BOTAFOGO 4 X 3 MADUREIRA - CEFAT - TAÇA GUANABARA SUB-17

20/06 - 9H - FLUMINENSE 1(4) X (5)1 BOTAFOGO - XERÉM - TORNEIO GUILHERME EMBRY SUB-16

24/06 - 13H - MACAÉ 0 X 2 BOTAFOGO - EXPEDICIONÁRIO - TAÇA GUANABARA SUB-17

24/06 - 15H - MACAÉ 1 X 2 BOTAFOGO - EXPEDICIONÁRIO - TAÇA GUANABARA SUB-15

28/06 - 15H - BOTAFOGO 3 X 1 FLAMENGO - CEFAT - TORNEIO GUILHERME EMBRY SUB-16

30/06 - 9H - BOTAFOGO 2 X 0 BOAVISTA - CEFAT - TAÇA GUANABARA SUB-15

30/06 - 11H - BOTAFOGO 2(5) X (6)2 BOAVISTA - CEFAT - TAÇA GUANABARA SUB-17

JULHO

05/07 - 13H - BARRA DA TIJUCA 0 X 2 BOTAFOGO - ARENA INTERFUT - TORNEIO GUILHERME EMBRY SUB-16

05/07 - 15H - SÃO PAULO 0 X 3 BOTAFOGO - COTIA - BRASILEIRO SUB-20

07/07 - 10H - AMÉRICA 1 X 3 BOTAFOGO - GIULITTE COUTINHO - TAÇA GUANABARA SUB-17

07/07- 11H - PORTUGUESA 0 X 2 BOTAFOGO - LUSO BRASILEIRO - METROPOLITANO SUB-14

11/07 - 9H - BOTAFOGO 1 X 1 NOVA IGUAÇU - CEFAT - TORNEIO GUILHERME EMBRY SUB-16

11/07 - 15H - BOTAFOGO 0 X 1 CRUZEIRO - CEFAT - BRASILEIRO SUB-20

14/07- 9H - BOTAFOGO 1 X 1 SÃO CRISTOVÃO - CEFAT - METROPOLITANO SUB-13

14/07- 10H40 - BOTAFOGO 2 X 0 SÃO CRISTOVÃO - CEFAT - METROPOLITANO SUB-14

17/07 - 17H - VILLA NOVA X BOTAFOGO - ESTÁDIO CASTOR CIFUENTES - TAÇA BH SUB-17

19/07 - 17H - BOTAFOGO X INTERNACIONAL - ESTÁDIO CASTOR CIFUENTES - TAÇA BH SUB-17

21/07 - 15H - NOVORIZONTINO X BOTAFOGO - ESTÁDIO CASTOR CIFUENTES - TAÇA BH SUB-17

26/07 - 16H - VITÓRIA X BOTAFOGO - A DEFINIR - BRASILEIRO SUB-20