janeiro

10/01 - 16H - BOTAFOGO 1 X 1 BAHIA - NILTON SANTOS - CAMPEONATO BRASILEIRO A2

17/01 - 16H - BAHIA 1 X 2 BOTAFOGO - ARENA FONTE NOVA - CAMPEONATO BRASILEIRO A2

24/01 - 16H - NAPOLI-SC 2 X 1 BOTAFOGO - CARLOS ALBERTO COSTAS NEVES - CAMPEONATO BRASILEIRO A2

31/01 - 16H - BOTAFOGO 1 X 2 NAPOLI-SC - NILTON SANTOS - CAMPEONATO BRASILEIRO A2

fevereiro


03/02 - 15H - BOTAFOGO 3 X 0 AMÉRICA - CEFAT - CAMPEONATO CARIOCA 

06/02 - 15H30 - BOTAFOGO 11 X 1 ANGRA DOS REIS - CEFAT - CAMPEONATO CARIOCA

10/02 - 15H30 - BOTAFOGO 6 X 0 PORTUGUESA - CEFAT - CAMPEONATO CARIOCA

20/02 - 15H30 - BOTAFOGO 5 X 0 BOAVISTA/ZICO 10 - CEFAT - CAMPEONATO CARIOCA

28/02 - 15H - BOTAFOGO 3 X 0 PERÓLAS NEGRAS - NILTON SANTOS - CAMPEONATO CARIOCA

marco

03/03 - 15H - BOTAFOGO 1 X 2 FLAMENGO - CEFAT - CAMPEONATO CARIOCA

06/03 - 15H - BOTAFOGO 1 X 0 VASCO - CEFAT - CAMPEONATO CARIOCA

10/03 - 15H - FLUMINENSE 0 X 1 BOTAFOGO - LARANJEIRAS - CAMPEONATO CARIOCA

17/03 - 15H - BOTAFOGO 3 X 0 VASCO DA GAMA - NILTON SANTOS - SEMIFINAL CARIOCA

20/03 - 15H - BOTAFOGO 2 X 0 FLUMINENSE - NILTON SANTOS - SEMIFINAL CARIOCA

abril

18/04 - 15H - BOTAFOGO 0 X 0 BAHIA - NILTON SANTOS - CAMPEONATO BRASILEIRO A1

21/04 - 15H - REAL BRASÍLIA 1 X 0 BOTAFOGO - DEFELÊ - CAMPEONATO BRASILEIRO A1

25/04 - 15H - CORINTHIANS 3 X 1 BOTAFOGO - PARQUE SÃO JORGE - CAMPEONATO BRASILEIRO A1

29/04 - 19H - BOTAFOGO 0 X 4 PALMEIRAS - NILTON SANTOS - CAMPEONATO BRASILEIRO A1

maio


03/05 - 15H - BOTAFOGO 2 X 0 NAPOLI-SC - NILTON SANTOS - CAMPEONATO BRASILEIRO A1

09/05 - 15H - CRUZEIRO 1 X 1 BOTAFOGO - SESC ALTEROSAS - CAMPEONATO BRASILEIRO A1

12/05 - 19H - SÃO PAULO 1 X 0 BOTAFOGO - CT MARCELO PORTUGAL - CAMPEONATO BRASILEIRO A1

15/05 - 15H - BOTAFOGO 2 X 0 MINAS BRASÍLIA - NILTON SANTOS - CAMPEONATO BRASILEIRO A1

22/05 - 15H - AVAÍ KINDERMANN 3 X 2 BOTAFOGO - CAÇADOR - CAMPEONATO BRASILEIRO A1

26/05 - 15H - BOTAFOGO 0 X 2 INTERNACIONAL - NILTON SANTOS - CAMPEONATO BRASILEIRO A1

30/05 - 15H - FERROVIÁRIA 2 X 1 BOTAFOGO - FONTE LUMINOSA - CAMPEONATO BRASILEIRO A1

junho

02/06 - 15H - BOTAFOGO 1 X 1 SÃO JOSÉ-SP - NILTON SANTOS - CAMPEONATO BRASILEIRO A1

05/06 - 15H - FLAMENGO 1 X 1 BOTAFOGO - GÁVEA - CAMPEONATO BRASILEIRO A1

19/06 - 18H - BOTAFOGO 2 X 3 SANTOS - LUSO BRASILEIRO - CAMPEONATO BRASILEIRO A1

24/06 - 15H - GRÊMIO 0 X 0 BOTAFOGO - CT HÉLIO DOURADO - CAMPEONATO BRASILEIRO A1

julho

agosto


Norsk