Próximo Jogo

Botafogo X Volta Redonda

Campeonatos


Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Grupos 8 07/03 17:15 Deportes Iquique x Guaraní Tierra de Campeones Iquique
Grupos 5 07/03 19:30 Jorge Wilstermann x Peñarol Félix Capriles Cochabamba
Grupos 4 07/03 21:00 Atlético-PR x Universidad Católica Arena da Baixada Curitiba
Grupos 7 07/03 22:15 Zulia x Chapecoense Pachencho Maracaibo
Grupos 6 08/03 19:30 Sport Boys x Libertad Samuel Vaca Warnes
Grupos 6 08/03 19:30 Godoy Cruz x Atlético-MG Malvinas Argentinas Mendoza
Grupos 4 08/03 21:45 Flamengo x San Lorenzo Maracanã Rio de Janeiro
Grupos 5 08/03 21:45 Atlético Tucumán x Palmeiras José Fierro Tucumán
Grupos 8 09/03 20:00 Zamora x Grêmio La Carolina Barinas
Grupos 2 09/03 21:00 The Strongest x Santa Fe Hernando Siles La Paz
Grupos 7 09/03 21:00 Lanús x Nacional (URU) La Fortaleza Lanús
Grupos 2 09/03 21:45 Sporting Cristal x Santos Alberto Gallardo Lima
Grupos 3 14/03 19:30 Melgar x Emelec Estadio de la UNSA Arequipa
Grupos 1 14/03 21:00 Botafogo x Estudiantes Engenhão Rio de Janeiro
Grupos 1 14/03 21:45 Barcelona (EQU) x Nacional (COL) El Monumental Guaiaquil
Grupos 3 15/03 21:00 Independiente Medellín x River Plate El Atanasio Medellín

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Semi GB S1 Semi 25/02 16:30 Fluminense x Madureira Los Larios Duque de Caxias
Semi GB S2 Semi 25/02 17:00 Flamengo x Vasco Raulino de Oliveira Volta Redonda

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
2ª Fase 46 Ida 22/02 16:00 Murici 0x0 América-MG José Gomes da Costa Murici
Nos pênaltis: 5x4.
2ª Fase 42 Ida 22/02 19:30 Portuguesa 0x2 Boavista

21'(2ºT) Victor

47'(2ºT) Lucas Rocha

Canindé São Paulo
2ª Fase 48 Ida 22/02 19:30 Criciúma

12'(1ºT) Adalgiso Pitbull

43'(2ºT) Douglas Moreira

2x2 Altos

37'(2ºT) Uilliam

49'(2ºT) Thiaguinho

Heriberto Hülse Criciúma
Nos pênaltis: 4x3.
2ª Fase 56 Ida 22/02 19:30 Vitória

20'(1ºT) André Lima

27'(1ºT) Cleiton Xavier

8'(2ºT) Fred

3x2 Bragantino

34'(1ºT) Vitor (pênalti)

31'(2ºT) Daniel Ferreira

Barradão Salvador
2ª Fase 41 Ida 22/02 21:45 Sport

10'(1ºT) Leandro Pereira

23'(1ºT) Leandro Pereira

2'(2ºT) Rogério

3x0 7 de Setembro Ilha do Retiro Recife
2ª Fase 45 Ida 22/02 21:45 Cruzeiro

4'(1ºT) Rafael Sóbis

17'(1ºT) Robinho

21'(1ºT) Rafael Sóbis

25'(1ºT) Rafael Sóbis

36'(1ºT) Rafael Sóbis

31'(2ºT) Arrascaeta

6x0 São Francisco Mineirão Belo Horizonte
2ª Fase 49 Ida 22/02 21:45 Internacional

4'(1ºT) Brenner

14'(1ºT) Carlos

34'(1ºT) Charles

11'(2ºT) Brenner (pênalti)

4x1 Oeste

4'(2ºT) Tiago Adan

Beira-Rio Porto Alegre
2ª Fase 57 Ida 23/02 21:30 Coritiba 0x2 ASA

45'(1ºT) Eron

48'(2ºT) Leandro Kivel

Couto Pereira Curitiba
2ª Fase 58 Ida 25/02 adiado Paraná x Bahia Vila Capanema Curitiba
2ª Fase 44 Ida 01/03 19:30 Joinville x São Raimundo Arena Joinville Joinville
2ª Fase 47 Ida 01/03 19:30 Sinop-MT x Fluminense Gigante do Norte Sinop
2ª Fase 52 Ida 01/03 19:30 Avaí x Luverdense Ressacada Florianópolis
2ª Fase 59 Ida 01/03 19:30 PSTC x São Paulo Estádio do Café Londrina
2ª Fase 60 Ida 01/03 19:30 ABC-RN x Audax São Paulo Frasqueirão Natal
2ª Fase 43 Ida 01/03 20:30 Gurupi x Rio Branco-AC Resendão Gurupi
2ª Fase 50 Ida 01/03 20:30 Sampaio Corrêa x Guarani-CE Castelão São Luis
2ª Fase 51 Ida 01/03 21:45 Brusque x Corinthians Augusto Bauer Brusque
2ª Fase 54 Ida 01/03 21:45 Boa x Goiás Melão Varginha
2ª Fase 55 Ida 01/03 21:45 Vila Nova x Vasco Serra Dourada Goiânia
2ª Fase 53 Ida 02/03 19:30 Ponte Preta x Cuiabá Moisés Lucarelli Campinas

Produzido por